Outsunny Tunnelzelt mit Tragetasche, wasserdicht, Personen: 6 (3000mm wasserabweisend Campingzelt, 1 tlg., Gruppenzelt für 6 Personen), für Garten, Campingplatz, Grau
165,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
FKQ99K2HDA
Hersteller:
Outsunny
EAN:
4255633566805
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Outsunny Tunnelzelt mit Tragetasche, wasserdicht, Personen: 6 (3000mm wasserabweisend Campingzelt, 1 tlg., Gruppenzelt für 6 Personen), für Garten, Campingplatz, Grau"
Das Outsunny Familienzelt ermöglicht einen direkten Kontakt zur Natur. Es bietet Platz für bis zu 5 Personen (mit Sitzmöglichkeiten für 5-6 oder Schlafmöglichkeiten für 3) und ist in separate Schlaf- und Gemeinschaftsbereiche unterteilt. Die strapazierfähige, wasserdichte Konstruktion schützt zuverlässig vor Regen. Eine integrierte Lampenhalterung bietet einen geeigneten Platz für Ihre Beleuchtung. Mehrere Eingänge und Netzfenster gewährleisten eine gute Luftzirkulation und einen einfachen Zugang.
Beschreibung:
● Das Zelt hat getrennte Wohn- und Schlafbereiche für bis zu fünf Personen (Sitz für 5-6, Schlaf für 3) und sorgt so für hohen Komfort.
● Die wasserdichte Zeltplane schützt vor starkem Regen und hält den Innenraum trocken.
● Eine integrierte Lampenhalterung ermöglicht das Aufhängen einer Campingleuchte.
● Das Tunnelzelt verfügt über mehrere Eingänge und Netzfenster für optimale Luftzirkulation und Komfort.
● Im Lieferumfang sind Heringe, Abspannleinen und eine Tragetasche enthalten, die den Transport erleichtern.
● Der Aufbau ist schnell und unkompliziert.
Technische Daten:
● Farbe: Grau+Blau
● Material: Polyestergewebe, PE, Oxford-Polyester, Mesh
● Gesamtabmessungen: 480L x 260B x 200H cm
● Klappmaß: 66L x 22B x 24H cm
● Maße Schlafzimmer: 240L x 210B x 190H cm
● Maße Wohnzimmer: 240L x 210B x 190H cm
● Maße Tür: 65B x 165H cm, 80B x 140H cm
● Maße Fenster: 70B x 83H cm, 80B x 60H cm
● Belastbarkeit: 1 kg (Lampenhaken)
Lieferumfang:
● 1 x Campingzelt
● 28 x Erdspieß
● 9 x Abspannleine
● 1 x Tragetasche
● 1 x Handbuch
Beschreibung:
● Das Zelt hat getrennte Wohn- und Schlafbereiche für bis zu fünf Personen (Sitz für 5-6, Schlaf für 3) und sorgt so für hohen Komfort.
● Die wasserdichte Zeltplane schützt vor starkem Regen und hält den Innenraum trocken.
● Eine integrierte Lampenhalterung ermöglicht das Aufhängen einer Campingleuchte.
● Das Tunnelzelt verfügt über mehrere Eingänge und Netzfenster für optimale Luftzirkulation und Komfort.
● Im Lieferumfang sind Heringe, Abspannleinen und eine Tragetasche enthalten, die den Transport erleichtern.
● Der Aufbau ist schnell und unkompliziert.
Technische Daten:
● Farbe: Grau+Blau
● Material: Polyestergewebe, PE, Oxford-Polyester, Mesh
● Gesamtabmessungen: 480L x 260B x 200H cm
● Klappmaß: 66L x 22B x 24H cm
● Maße Schlafzimmer: 240L x 210B x 190H cm
● Maße Wohnzimmer: 240L x 210B x 190H cm
● Maße Tür: 65B x 165H cm, 80B x 140H cm
● Maße Fenster: 70B x 83H cm, 80B x 60H cm
● Belastbarkeit: 1 kg (Lampenhaken)
Lieferumfang:
● 1 x Campingzelt
● 28 x Erdspieß
● 9 x Abspannleine
● 1 x Tragetasche
● 1 x Handbuch
Details
| Anzahl Personen | 6 |
| Anzahl Schlafkabinen | 2 St. |
| Ausstattung | Lampenhalterung, Tragetasche, Netzfenster |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Anzahl Netzfenster | 5 St. |
| Anzahl Stangen | 4 St. |
| Material Außenzelt | Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | PU3000mm |
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Boden | PE |
| Material Gestänge | Fiberglas |
| Material Heringe | Metall |
| Farbe | Grau |
| Wassersäule Außenzelt | 3000 mm |
| Wassersäule Boden | 3000 mm |
| Einsatzbereich | Campingzelt |
| Aufbauprinzip | Schneller Aufbau |
| Details Außenzelt | Wasserdicht, PU3000mm |
| Details Innenzelt | 2 Räume, Netzfenster |
| Details Heringe | 28 Erdspieße, Durchmesser 0.4cm, Länge 17cm |
| Herstellungsland | China |
| Länge | 480 cm |
| Breite | 260 cm |
| Höhe | 200 cm |
| Nutzfläche | 12.5 m² |
| Gewicht | 10000 kg |
| Länge Packmaß | 66 cm |
| Breite Packmaß | 22 cm |
| Höhe Packmaß | 24 cm |
| Länge Innenraum | 240 cm |
| Breite Innenraum | 210 cm |
| Höhe Innenraum | 190 cm |
| Durchmesser Stangen | 1.1 mm |
| Gewicht Außenbeschichtung | 78 g/m² |
| Pflegehinweise | Trocken lagern, nicht in direktem Sonnenlicht aufbewahren |
| Lieferumfang | Campingzelt, 28 Erdspieße, 9 Abspannleinen, Tragetasche, Handbuch |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Geräteart laut ElektroG | Produkt fällt nicht unter das ElektroG. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.