Outsunny Tunnelzelt Winddicht Campingzelt mit 3 Raum, UV Schutz, Meshfenster, Personen: 6 (Gruppenzelt, 1 tlg., 3000mm Wasserabweisend Familienzelt), für Garten, Camping, Blau
133,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LE2CULDRI7
Hersteller:
Outsunny
EAN:
4255826856539
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Outsunny Tunnelzelt Winddicht Campingzelt mit 3 Raum, UV Schutz, Meshfenster, Personen: 6 (Gruppenzelt, 1 tlg., 3000mm Wasserabweisend Familienzelt), für Garten, Camping, Blau"
Das Outsunny Familienzelt bietet zwei Schlafzimmer und eignet sich für 4 bis 6 Personen. Der zentrale Bereich ist ideal für die Aufbewahrung von Ausrüstung. Die Außenhülle hat eine Wasserdichtigkeit von 3.000 mm und schützt mit einem UPF von 30+ vor Sonnenstrahlung. Mehrere Netzfenster sorgen für eine angenehme Belüftung, selbst an warmen Tagen. Optimal für Camping, Backpacking oder Wandertouren.
Beschreibung:
● Zwei Schlafzimmer für 4-6 Personen, zentraler Raum zur Aufbewahrung von Gegenständen
● Außenhülle mit 3.000 mm Wasserdichtigkeit und UPF 30+, wasserdichte Bodenplane für zusätzlichen Schutz
● Mehrere Netzfenster für gute Belüftung, inklusive Schutzabdeckungen
● Reißverschlusstüren für einfachen Zugang und zusätzliche Sicherheit
● Lieferung umfasst 12 Bodenheringe, 4 Abspannseile sowie eine Tragetasche
Technische Daten:
● Farbe: Dunkelblau
● Material: Oxford-Stoff, Polyester-Taft, Fiberglas
● Gesamtmaße: 435L x 251B x 195H cm
● Gefaltete Maße: 66L x 28B x 18H cm
● Schlafzimmermaße: 234L x 146B x 195H cm
● Wohnzimmermaße: 234L x 120B x 195H cm
● Türmaße: 90B x 140H cm
● Fenstermaße: 122B x 66H cm, 120B x 54H cm
● Windwiderstandsstufe: 4-5 (10,6 - 20,8 km/h)
Lieferumfang:
● 1 x Campingzelt
● 12 x Erdnagel
● 4 x Abspannseil
● 1 x Tragetasche
● 1 x Bedienungsanleitung
Beschreibung:
● Zwei Schlafzimmer für 4-6 Personen, zentraler Raum zur Aufbewahrung von Gegenständen
● Außenhülle mit 3.000 mm Wasserdichtigkeit und UPF 30+, wasserdichte Bodenplane für zusätzlichen Schutz
● Mehrere Netzfenster für gute Belüftung, inklusive Schutzabdeckungen
● Reißverschlusstüren für einfachen Zugang und zusätzliche Sicherheit
● Lieferung umfasst 12 Bodenheringe, 4 Abspannseile sowie eine Tragetasche
Technische Daten:
● Farbe: Dunkelblau
● Material: Oxford-Stoff, Polyester-Taft, Fiberglas
● Gesamtmaße: 435L x 251B x 195H cm
● Gefaltete Maße: 66L x 28B x 18H cm
● Schlafzimmermaße: 234L x 146B x 195H cm
● Wohnzimmermaße: 234L x 120B x 195H cm
● Türmaße: 90B x 140H cm
● Fenstermaße: 122B x 66H cm, 120B x 54H cm
● Windwiderstandsstufe: 4-5 (10,6 - 20,8 km/h)
Lieferumfang:
● 1 x Campingzelt
● 12 x Erdnagel
● 4 x Abspannseil
● 1 x Tragetasche
● 1 x Bedienungsanleitung
Details
| Anzahl Personen | 6 |
| Anzahl Schlafkabinen | 2 St. |
| Ausstattung | Tragetasche, Netzfenster, Reißverschlusstüren |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Anzahl Netzfenster | 4 St. |
| Material Außenzelt | Oxford-Stoff |
| Beschichtung Außenzelt | 3000mm wasserabweisend, UPF 30+ |
| Material Innenzelt | Polyester-Taft |
| Material Boden | Polyester-Taft |
| Material Gestänge | Fiberglas |
| Farbe | Dunkelblau+Weiß |
| Wassersäule Außenzelt | 3000 mm |
| Windstabilität (max. bis) | 20.8 km/h |
| Einsatzbereich | Campingzelt |
| Aufbauprinzip | Tunnelzelt |
| Details Außenzelt | Wasserabweisend, UV-Schutz |
| Details Heringe | 12 Bodenheringe |
| Herstellungsland | China |
| Länge | 435 cm |
| Breite | 251 cm |
| Höhe | 195 cm |
| Nutzfläche | 1091.9 m² |
| Gewicht | 9.5 kg |
| Länge Packmaß | 66 cm |
| Breite Packmaß | 28 cm |
| Höhe Packmaß | 18 cm |
| Länge Innenraum | 234 cm |
| Breite Innenraum | 146 cm |
| Höhe Innenraum | 195 cm |
| Durchmesser Stangen | 9.5 mm |
| Gewicht Außenbeschichtung | 80 g/m² |
| Hinweis Maßangaben | Alle Maße sind ca.-Angaben. |
| Lieferumfang | Campingzelt, 12 Erdnägel, 4 Abspannseile, Tragetasche, Bedienungsanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Geräteart laut ElektroG | Produkt fällt nicht unter das ElektroG. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.