Outsunny Tunnelzelt Familienzelt, 2 Schlafkabinen, Personen: 8 (Kuppelzelt, 1 tlg., Campingzelt), für Garten, Balkon, Armeegrün
158,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VHRX4SGXII
Hersteller:
Outsunny
EAN:
4250871250769
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Outsunny Tunnelzelt Familienzelt, 2 Schlafkabinen, Personen: 8 (Kuppelzelt, 1 tlg., Campingzelt), für Garten, Balkon, Armeegrün"
Das Outsunny Campingzelt bietet zusätzlichen Platz für Outdoor-Aktivitäten. Mit großzügigen Abmessungen ist es mit 2 separaten Schlafkammern ausgestattet, die Platz für 4-8 Personen bieten. Diese Kammern können über einen Reißverschluss zu einem großen Schlafbereich verbunden werden. Ob beim Camping, Trekking oder auf Festivals, dieses Kuppelzelt von Outsunny stellt eine praktische Unterkunft dar. Die Stabilität wird durch das leichte Fiberglasgestänge gewährleistet. Der Polyester-Stoff mit einer Wassersäule von 2000 mm sorgt für eine gute Witterungsbeständigkeit. Wasserfest, geräumig und vielseitig – ein zuverlässiger Begleiter für Ihre Unternehmungen im Freien.
Beschreibung:
● Geräumiges Campingzelt für 4-8 Personen
● 2 separate Schlafkabinen mit großem Eingang
● Sonnendach kann mit 2 Stützstangen aufgestellt werden
● Polyester-Stoff mit Wassersäule von 2000 mm für hohe Witterungsbeständigkeit
● Fiberglasgestänge für hohe Stabilität
● 18 Heringe und 8 Befestigungsseile für sicheren Stand
● Einfache und schnelle Montage
Technische Daten:
● Material: Polyester, Metallrohr, Fiberglas
● Farbe: Armeegrün + Grasgrün
● Gesamtmaße: L405 x B305 x H225 cm
● Maße vom Innenzelt: L198 x B280 x H220 cm
● Maße vom Eingang: B110 x H135 cm
● Wassersäule: 2000 mm
● Nettogewicht: ca. 15 kg
Lieferumfang:
● 1 x Campingzelt
● 18 x Hering
● 8 x Befestigungsseil
Beschreibung:
● Geräumiges Campingzelt für 4-8 Personen
● 2 separate Schlafkabinen mit großem Eingang
● Sonnendach kann mit 2 Stützstangen aufgestellt werden
● Polyester-Stoff mit Wassersäule von 2000 mm für hohe Witterungsbeständigkeit
● Fiberglasgestänge für hohe Stabilität
● 18 Heringe und 8 Befestigungsseile für sicheren Stand
● Einfache und schnelle Montage
Technische Daten:
● Material: Polyester, Metallrohr, Fiberglas
● Farbe: Armeegrün + Grasgrün
● Gesamtmaße: L405 x B305 x H225 cm
● Maße vom Innenzelt: L198 x B280 x H220 cm
● Maße vom Eingang: B110 x H135 cm
● Wassersäule: 2000 mm
● Nettogewicht: ca. 15 kg
Lieferumfang:
● 1 x Campingzelt
● 18 x Hering
● 8 x Befestigungsseil
Details
| Anzahl Personen | 8 |
| Anzahl Schlafkabinen | 2 St. |
| Ausstattung | 2 Schlafkabinen, Sonnendach, Seitentaschen |
| Anzahl Innenwände | 1 St. |
| Anzahl Eingänge | 1 St. |
| Material Außenzelt | Polyester |
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Boden | Polyester |
| Material Gestänge | Metall |
| Material Heringe | Metall |
| Farbe | Grasgrün |
| Wassersäule Außenzelt | 2000 mm |
| Wassersäule Boden | 2000 mm |
| Einsatzbereich | Garten |
| Details Außenzelt | Wassersäule 2000mm |
| Details Innenzelt | 2 getrennte Schlafkabinen, kombinierbar |
| Details Heringe | 18 Heringe enthalten |
| Herstellungsland | China |
| Länge | 405 cm |
| Breite | 305 cm |
| Höhe | 225 cm |
| Nutzfläche | 12.4 m² |
| Gewicht | 15 kg |
| Länge Packmaß | 72 cm |
| Breite Packmaß | 30 cm |
| Höhe Packmaß | 31 cm |
| Länge Innenraum | 198 cm |
| Breite Innenraum | 280 cm |
| Höhe Innenraum | 220 cm |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Pflegehinweise | abwischen |
| Lieferumfang | Campingzelt, Hering, Befestigungsseil |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Geräteart laut ElektroG | Produkt fällt nicht unter das ElektroG. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.