Outsunny Kuppelzelt wasserabweisend, für 6 Personen, mit Fenster, Tragetasche, Personen: 6 (Campingzelt, 1 tlg., Familienzelt), für Campingplatz, Blau
135,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
D8OGMPT9S9
Hersteller:
Outsunny
EAN:
4255826818155
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Outsunny Kuppelzelt wasserabweisend, für 6 Personen, mit Fenster, Tragetasche, Personen: 6 (Campingzelt, 1 tlg., Familienzelt), für Campingplatz, Blau"
Genießen Sie die Natur mit dem Outsunny Campingzelt. Dieses geräumige Familienzelt bietet Platz für fünf bis sechs Personen. Der Vorraum ist ideal für Gepäck und Schuhe, wodurch der Schlafbereich trocken und sauber bleibt. Dank der wasserdichten Plane mit einer Wassersäule von 3.000 mm sind Sie vor Regen geschützt. Die Netzfenster sorgen für eine gute Belüftung und halten Insekten fern. Ein praktisches Zelt für Ihr nächstes Familienabenteuer.
Beschreibung:
● Platz für 5-6 Personen, mit Vorraum für Ausrüstung und Schuhe
● Wassersäule von 3.000 mm - wasserdicht für zuverlässigen Regenschutz, integrierte Bodenplane sorgt für Trockenheit
● Laternenhaken für Beleuchtung, Sicherheitshinweis: offene Flammen vermeiden
● Bequemer Zugang durch die Fronttür, Netzfenster für optimale Luftzirkulation
● Komplettset mit 20 Heringen, 10 Abspannseilen und einer praktischen Tragetasche
Technische Daten:
● Farbe: Blau
● Materialien: Polyester, PE
● Gesamtabmessungen: 550L x 300B x 198H cm
● Falmaß: 70L x 25B x 25H cm
● Abmessungen der Tür: 120B x 140H cm
● Fensterabmessungen: 190B x 45H cm
● Belastbarkeit: 1 kg (Lampenhaken)
Lieferumfang:
● 1 x Camping-Zelt
● 20 x Hering
● 10 x Abspannseil
● 1 x Tragetasche
● 1 x Handbuch
Beschreibung:
● Platz für 5-6 Personen, mit Vorraum für Ausrüstung und Schuhe
● Wassersäule von 3.000 mm - wasserdicht für zuverlässigen Regenschutz, integrierte Bodenplane sorgt für Trockenheit
● Laternenhaken für Beleuchtung, Sicherheitshinweis: offene Flammen vermeiden
● Bequemer Zugang durch die Fronttür, Netzfenster für optimale Luftzirkulation
● Komplettset mit 20 Heringen, 10 Abspannseilen und einer praktischen Tragetasche
Technische Daten:
● Farbe: Blau
● Materialien: Polyester, PE
● Gesamtabmessungen: 550L x 300B x 198H cm
● Falmaß: 70L x 25B x 25H cm
● Abmessungen der Tür: 120B x 140H cm
● Fensterabmessungen: 190B x 45H cm
● Belastbarkeit: 1 kg (Lampenhaken)
Lieferumfang:
● 1 x Camping-Zelt
● 20 x Hering
● 10 x Abspannseil
● 1 x Tragetasche
● 1 x Handbuch
Details
| Anzahl Personen | 6 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Anzahl Apsiden | 1 St. |
| Ausstattung | Laternenhaken, Netzfenster, Tragetasche |
| Anzahl Innenwände | 1 St. |
| Anzahl Eingänge | 1 St. |
| Anzahl Netzfenster | 2 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 0 St. |
| Anzahl Ventilationen | 2 |
| Anzahl Stangen | 5 St. |
| Material Außenzelt | Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | PU |
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Boden | PE |
| Material Gestänge | Fiberglas |
| Material Heringe | Stahl |
| Farbe | Blau |
| Wassersäule Außenzelt | 3000 mm |
| Wassersäule Boden | 3000 mm |
| Einsatzbereich | Garten, Terrasse, Balkon, Campingplatz |
| Aufbauprinzip | Schnellaufbau |
| Details Außenzelt | wasserdicht |
| Details Innenzelt | 1 großer Schlafbereich |
| Details Heringe | L-Profil |
| Herstellungsland | China |
| Länge | 550 cm |
| Breite | 300 cm |
| Höhe | 198 cm |
| Nutzfläche | 16.5 m² |
| Gewicht | 11 kg |
| Länge Packmaß | 70 cm |
| Breite Packmaß | 25 cm |
| Höhe Packmaß | 25 cm |
| Länge Innenraum | 550 cm |
| Breite Innenraum | 300 cm |
| Höhe Innenraum | 198 cm |
| Durchmesser Stangen | 1.1 mm |
| Gewicht Außenbeschichtung | 70 g/m² |
| Pflegehinweise | Trocken lagern, nicht mit scharfen Gegenständen reinigen |
| Lieferumfang | Heringe, Abspannleine, Tragetasche, Handbuch |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Warnhinweise | Offene Flammen vermeiden |
| Geräteart laut ElektroG | Produkt fällt nicht unter das ElektroG. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.