Outsunny Gerätezelt mit aufrollbar Reißverschlusstür & Seitenwand, Fenster, Personen: 1 (wasserdicht Fahrradgarage, 1 tlg., Garagenzelt), für Gartengeräte Fahrräder, Dunkelgrau
114,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
IYGDY2Q2PQ
Hersteller:
Outsunny
EAN:
4255826887557
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Outsunny Gerätezelt mit aufrollbar Reißverschlusstür & Seitenwand, Fenster, Personen: 1 (wasserdicht Fahrradgarage, 1 tlg., Garagenzelt), für Gartengeräte Fahrräder, Dunkelgrau"
Suchen Sie eine Möglichkeit, Ihre Terrasse zu entlasten und Ihre Fahrräder sowie Werkzeuge vor schlechtem Wetter zu schützen? Der tragbare Geräteschuppen von Outsunny bietet ausreichend Platz und Sicherheit für Ihre Utensilien. Dank des stabilen, verzinkten Rahmens und der robusten, wasserdichten PE-Plane bleibt Ihre Ausrüstung geschützt. So verwandeln Sie eine unordentliche Terrasse in einen aufgeräumten und angenehmen Rückzugsort.
Beschreibung:
● Der verbesserte Metallrahmen ist verzinkt und verfügt über zusätzliche Streben, die hohe Stabilität und Schutz garantieren.
● Die Fahrradgarage ist mit verlängerten Kanten, Bodenankern und Seilen ausgestattet, um sie windfest zu machen.
● Die Kunststoff-Abdeckung mit 200 g/m² ist reißfest und wasserdicht, sodass Ihre Gegenstände trocken bleiben.
● Der Innenraum der Fahrradgarage bietet viel Platz für große Gegenstände oder als Werkstatt.
● Aufrollbare Seitenlüftungen und ein Reißverschluss-Türfenster gewährleisten eine gute Belüftung.
● Die Nutzung als Garage, Geräteschuppen oder Werkstatt ist möglich.
● Ein Paar Handschuhe liegt für die Montage bei.
Technische Daten:
● Farbe: Dunkelgrau
● Material: Kunststoff, Metall
● Gesamtabmessungen: 300B x 300T x 210H cm
● Basisabmessungen: 295L x 295B cm
● Innenabmessungen: 290B x 290T x 197H cm
● Türabmessungen: 166B x 172H cm
● Fensterabmessungen: 47L x 40B cm
● Randbreite des Bodens: 15 cm
● Bodenfläche: 9 m²
Lieferumfang:
● 1 x Garten-Außenschuppen für die Lagerung
● 4 x Erdspieß
● 4 x Abspannseil
● 1 Paar Handschuhe
● 1 x Gebrauchsanleitung
Beschreibung:
● Der verbesserte Metallrahmen ist verzinkt und verfügt über zusätzliche Streben, die hohe Stabilität und Schutz garantieren.
● Die Fahrradgarage ist mit verlängerten Kanten, Bodenankern und Seilen ausgestattet, um sie windfest zu machen.
● Die Kunststoff-Abdeckung mit 200 g/m² ist reißfest und wasserdicht, sodass Ihre Gegenstände trocken bleiben.
● Der Innenraum der Fahrradgarage bietet viel Platz für große Gegenstände oder als Werkstatt.
● Aufrollbare Seitenlüftungen und ein Reißverschluss-Türfenster gewährleisten eine gute Belüftung.
● Die Nutzung als Garage, Geräteschuppen oder Werkstatt ist möglich.
● Ein Paar Handschuhe liegt für die Montage bei.
Technische Daten:
● Farbe: Dunkelgrau
● Material: Kunststoff, Metall
● Gesamtabmessungen: 300B x 300T x 210H cm
● Basisabmessungen: 295L x 295B cm
● Innenabmessungen: 290B x 290T x 197H cm
● Türabmessungen: 166B x 172H cm
● Fensterabmessungen: 47L x 40B cm
● Randbreite des Bodens: 15 cm
● Bodenfläche: 9 m²
Lieferumfang:
● 1 x Garten-Außenschuppen für die Lagerung
● 4 x Erdspieß
● 4 x Abspannseil
● 1 Paar Handschuhe
● 1 x Gebrauchsanleitung
Details
| Anzahl Personen | 1 |
| Ausstattung | Moskitonetz, Zeltboden |
| Anzahl Eingänge | 1 St. |
| Anzahl Netzfenster | 1 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 1 St. |
| Anzahl Ventilationen | 2 |
| Anzahl Stangen | 5 St. |
| Material Außenzelt | PE |
| Beschichtung Außenzelt | Polyethylen |
| Material Innenzelt | Kunststoff |
| Material Boden | PE |
| Material Gestänge | Metall |
| Material Heringe | Metall |
| Farbe | Dunkelgrau |
| Einsatzbereich | Outdoorzelt |
| Details Außenzelt | wasserdicht, reißfest |
| Details Heringe | U-Profil |
| Herstellungsland | China |
| Länge | 300 cm |
| Breite | 300 cm |
| Höhe | 210 cm |
| Nutzfläche | 9 m² |
| Gewicht | 20.5 kg |
| Länge Packmaß | 157 cm |
| Breite Packmaß | 34 cm |
| Höhe Packmaß | 18 cm |
| Länge Innenraum | 290 cm |
| Breite Innenraum | 290 cm |
| Höhe Innenraum | 197 cm |
| Durchmesser Stangen | 24 mm |
| Gewicht Außenbeschichtung | 200 g/m² |
| Hinweis Maßangaben | Alle Maße sind ca.-Angaben |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Lieferumfang | Heringe, Abspannleinen, Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Warnhinweise | siehe Bedienungsanleitung |
| Geräteart laut ElektroG | Produkt fällt nicht unter das ElektroG. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.