Outsunny Gerätezelt mit Türen, Fenster, Personen: 15 (Aufbewahrungszelt, 1 tlg., wasserdicht Fahrradschuppen), für Außenbereich, Terrasse, Garten, ca. 300 x 600 x 250 cm, Hellgrau
229,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LGMH1R6TXH
Hersteller:
Outsunny
EAN:
4255826841313
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Outsunny Gerätezelt mit Türen, Fenster, Personen: 15 (Aufbewahrungszelt, 1 tlg., wasserdicht Fahrradschuppen), für Außenbereich, Terrasse, Garten, ca. 300 x 600 x 250 cm, Hellgrau"
Dieses winterfeste Lagerzelt von Outsunny eignet sich gut zur Aufbewahrung von Fahrrädern, Motorrädern und Poolzubehör. Hergestellt aus einem speziellen Kunststoff-Gewebe, bietet es Schutz vor Wasser und UV-Strahlung, sodass Ihre Gegenstände trocken und geschützt bleiben. Der stabile, verzinkte Rahmen des Zeltes ist rostbeständig. Die hochrollbare Tür und die Kunststofffenster sorgen für ausreichend Licht und Belüftung im Inneren.
Beschreibung:
● Geräumiger Stauraum für Fahrräder, Motorräder und Poolzubehör
● Wasserdichtes und UV-beständiges Gewebe schützt den Inhalt des Zeltes
● 20 cm verlängerter Rand sorgt für zusätzliche Stabilität beim Beladen
● Verzinkter Metallrahmen widersteht Rissen, Rost und Korrosion
● Bodennägel und Schrauben erhöhen die Stabilität des Zeltes
● Aufrollbare Reißverschlusstür ermöglicht einfachen Zugang und Belüftung
● Kunststofffenster lassen natürliches Licht ins Innere
● Montage notwendig
Technische Daten:
● Farbe: Hellgrau
● Material: Verzinktes Metall, Kunststoff
● Gesamtabmessungen: 300L x 597B x 257H cm
● Traufhöhe: 200 cm
● Türgröße: 240B x 193H cm
● Fenstergröße: 85B x 116H cm
Bitte beachten Sie: Dieser Artikel wird in mehreren Kartons versendet. Die Lieferzeiten können je nach Karton variieren. Box Menge: 2
Lieferumfang:
● 1 x Gartenaufbewahrungszelt
● 20 x Expansionsdübel
● 16 x Bodenhering
● 28 x Gummibandball
● 1 x Gebrauchsanleitung
Beschreibung:
● Geräumiger Stauraum für Fahrräder, Motorräder und Poolzubehör
● Wasserdichtes und UV-beständiges Gewebe schützt den Inhalt des Zeltes
● 20 cm verlängerter Rand sorgt für zusätzliche Stabilität beim Beladen
● Verzinkter Metallrahmen widersteht Rissen, Rost und Korrosion
● Bodennägel und Schrauben erhöhen die Stabilität des Zeltes
● Aufrollbare Reißverschlusstür ermöglicht einfachen Zugang und Belüftung
● Kunststofffenster lassen natürliches Licht ins Innere
● Montage notwendig
Technische Daten:
● Farbe: Hellgrau
● Material: Verzinktes Metall, Kunststoff
● Gesamtabmessungen: 300L x 597B x 257H cm
● Traufhöhe: 200 cm
● Türgröße: 240B x 193H cm
● Fenstergröße: 85B x 116H cm
Bitte beachten Sie: Dieser Artikel wird in mehreren Kartons versendet. Die Lieferzeiten können je nach Karton variieren. Box Menge: 2
Lieferumfang:
● 1 x Gartenaufbewahrungszelt
● 20 x Expansionsdübel
● 16 x Bodenhering
● 28 x Gummibandball
● 1 x Gebrauchsanleitung
Details
| Anzahl Personen | 15 |
| Ausstattung | PVC-Fenster, Reißverschlusstür, verzinkter Rahmen |
| Anzahl Eingänge | 1 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 2 St. |
| Anzahl Stangen | 4 St. |
| Material Außenzelt | PE-Gewebe |
| Beschichtung Außenzelt | UV-beständig |
| Material Innenzelt | Kunststoff |
| Material Boden | Verzinktes Metall |
| Material Gestänge | Verzinktes Metall |
| Material Heringe | Metall |
| Farbe | Hellgrau |
| Einsatzbereich | Gartenlagerzelt |
| Aufbauprinzip | Demontierbar |
| Details Außenzelt | Wasserdicht, UV-beständig |
| Details Heringe | Verzinktes Metall, stabil |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Länge | 597 cm |
| Breite | 300 cm |
| Höhe | 257 cm |
| Nutzfläche | 1791 m² |
| Gewicht | 54 kg |
| Länge Packmaß | 195 cm |
| Breite Packmaß | 34 cm |
| Höhe Packmaß | 21 cm |
| Länge Innenraum | 291 cm |
| Breite Innenraum | 144 cm |
| Höhe Innenraum | 257 cm |
| Gewicht Außenbeschichtung | 160 g/m² |
| Hinweis Maßangaben | Alle Maße sind ca.-Angaben. |
| Pflegehinweise | Mit einem feuchten Tuch reinigen |
| Lieferumfang | 1 x Gartenaufbewahrungszelt, 20 x Expansionsdübel, 16 x Bodenhering, 28 x Gummibandball, 1 x Gebrauchsanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch |
| Geräteart laut ElektroG | Produkt fällt nicht unter das ElektroG. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.