Outsunny Gerätezelt 2,1 x 3,6 x 2,35 m Garagenzelt mit UV-Schutz, Personen: 1 (Lagerzelt, 1 tlg., Foliengarage), für Motorrad, Gartengeräte, Dunkelgrau
173,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
U6M4GS8H62
Hersteller:
Outsunny
EAN:
4255633581310
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Outsunny Gerätezelt 2,1 x 3,6 x 2,35 m Garagenzelt mit UV-Schutz, Personen: 1 (Lagerzelt, 1 tlg., Foliengarage), für Motorrad, Gartengeräte, Dunkelgrau"
Das Outsunny Lagerzelt bietet eine praktische Möglichkeit, zusätzlichen Stauraum im Garten zu schaffen. Es schützt Motorräder, Werkzeuge und andere Gegenstände zuverlässig. Die robuste PE-Plane lässt sich sicher am Boden verankern. Dank der großen, aufrollbaren Reißverschlusstür können auch größere Geräte wie Rasenmäher problemlos untergebracht werden. Das Zelt ist aus starkem, verzinktem Stahl gefertigt und mit Erdankern befestigt, was einen schnellen und zuverlässigen Schutz vor Witterungseinflüssen gewährleistet.
Beschreibung:
● Dach und Seitenwände bestehen aus dickem PE-Material, das UV-Strahlen und leichtem Regen standhält
● Die große, rollbare Reißverschlusstür ermöglicht einen flexiblen Zugang zum Garagenzelt
● Ein Belüftungsfenster sorgt für eine optimale Luftzirkulation in der winterfesten Zeltgarage
● Der Rahmen ist wasser- und verzugsbeständig und aus verzinktem Stahl gefertigt
● Verlängerte Kanten und Heringe dienen zur sicheren Befestigung am Boden
● Montage ist erforderlich
Technische Daten:
● Farbe: Dunkelgrau
● Material: Verzinkter Stahl, PE
● Gesamtmaße: 210B x 360T x 235H cm
● Traufhöhe: 180H cm
● Türhöhe: 140B x 175H cm
● Fenstergröße: 50B x 55H cm
● Verlängerungskante: 20L cm
Lieferumfang:
● 1 x Gartenzelt
● 4 x Abspannseil
● 4 x Spiralhering
● 44 x Spanngummi
● 1 x Anleitung
WICHTIG: Der Artikel wird kostenfrei bis zur Bordsteinkante geliefert. Bitte achten Sie auf eine korrekte Anschrift und Telefonnummer.
Beschreibung:
● Dach und Seitenwände bestehen aus dickem PE-Material, das UV-Strahlen und leichtem Regen standhält
● Die große, rollbare Reißverschlusstür ermöglicht einen flexiblen Zugang zum Garagenzelt
● Ein Belüftungsfenster sorgt für eine optimale Luftzirkulation in der winterfesten Zeltgarage
● Der Rahmen ist wasser- und verzugsbeständig und aus verzinktem Stahl gefertigt
● Verlängerte Kanten und Heringe dienen zur sicheren Befestigung am Boden
● Montage ist erforderlich
Technische Daten:
● Farbe: Dunkelgrau
● Material: Verzinkter Stahl, PE
● Gesamtmaße: 210B x 360T x 235H cm
● Traufhöhe: 180H cm
● Türhöhe: 140B x 175H cm
● Fenstergröße: 50B x 55H cm
● Verlängerungskante: 20L cm
Lieferumfang:
● 1 x Gartenzelt
● 4 x Abspannseil
● 4 x Spiralhering
● 44 x Spanngummi
● 1 x Anleitung
WICHTIG: Der Artikel wird kostenfrei bis zur Bordsteinkante geliefert. Bitte achten Sie auf eine korrekte Anschrift und Telefonnummer.
Details
| Anzahl Personen | 1 |
| Ausstattung | Reißverschlusstür, Belüftungsfenster |
| Anzahl Eingänge | 1 St. |
| Anzahl Ventilationen | 1 |
| Anzahl Stangen | 4 St. |
| Material Außenzelt | PE |
| Beschichtung Außenzelt | UV-beständig |
| Material Innenzelt | PE |
| Material Boden | PE |
| Material Gestänge | Verzinkter Stahl |
| Material Heringe | Stahl |
| Farbe | Dunkelgrau |
| Einsatzbereich | Outdoor |
| Aufbauprinzip | Montage erforderlich |
| Details Außenzelt | UV-beständig, wasserdicht |
| Details Heringe | Spiralheringe aus Stahl |
| Herstellungsland | China |
| Länge | 210 cm |
| Breite | 210 cm |
| Höhe | 235 cm |
| Nutzfläche | 7.6 m² |
| Gewicht | 37 kg |
| Länge Packmaß | 194.5 cm |
| Breite Packmaß | 35 cm |
| Höhe Packmaß | 20 cm |
| Länge Innenraum | 210 cm |
| Breite Innenraum | 180 cm |
| Höhe Innenraum | 235 cm |
| Durchmesser Stangen | 38 mm |
| Gewicht Außenbeschichtung | 200 g/m² |
| Hinweis Maßangaben | Alle Maße sind ca.-Angaben |
| Pflegehinweise | Mit feuchtem Tuch reinigen |
| Lieferumfang | Gartenzelt, Abspannseile, Spiralheringe, Anleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch |
| Geräteart laut ElektroG | Produkt fällt nicht unter das ElektroG. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.