Outsunny Faltzelt mit Kuppeldach, Wetterbeständig, Zusammenklappbar, Personen: 1 (Kuppelzelt, 1 tlg., Campingbett), für Garten, Balkon, Grau
121,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GT7CEP25X8
Hersteller:
Outsunny
EAN:
4251774953450
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Outsunny Faltzelt mit Kuppeldach, Wetterbeständig, Zusammenklappbar, Personen: 1 (Kuppelzelt, 1 tlg., Campingbett), für Garten, Balkon, Grau"
Das Feldbett von Outsunny bietet eine vielseitige 3-in-1 Lösung für Camping. Es setzt sich aus einem Feldbett, einem Zelt und einer selbstaufblasenden Luftmatratze zusammen. Sowohl das Zelt als auch das Feldbett können unabhängig voneinander genutzt werden. Mit der selbstaufblasenden Matratze steht in kurzer Zeit ein komfortabler und geschützter Schlafplatz zur Verfügung. Ein Meshfenster sowie zwei Lüftungsöffnungen gewährleisten eine angemessene Belüftung. Camping-Komfort wird hier auf einem hohen Niveau geboten.
Beschreibung:
● Feldbett mit Kuppeldach und selbstaufblasbarer Matratze
● Feldbett und Zelt sind separat nutzbar
● Erhöhter Stand schützt vor Kälte, Feuchtigkeit und Insekten
● Tür mit Reißverschluss und Meshfenster bieten gute Belüftung
● Heringe und Spannseile sind im Lieferumfang enthalten für Stabilität
● Integrierte Lüftungsöffnungen an den Seiten
● Transporttasche ermöglicht einfachen Transport
● Lässt sich bei Nichtgebrauch zusammenklappen
● Aufbau erfolgt einfach und schnell
Technische Daten:
● Farbe: Grau
● Material: Polyester-Taft, Oxford-Gewebe, Glasfaserstützen, Aluminium
● Gesamtmaße: 200L x 86B x 147H cm
● Maße Zelt: 200L x 80B x 105H cm
● Maße Feldbett: 193L x 78B x 42H cm
● Maße Matratze: 195L x 72B x 4T cm
● Maße Tür: 130B x 95H cm
● Maße Fenster: 90B x 52H cm
● Maße Lüftungsöffnung: 28B x 18H cm
● Maße Kissen: 72L x 30B cm
● Belastbarkeit: 120 kg
Lieferumfang:
● 1 x Feldbett
● 1 x Zelt
● 1 x Luftmatratze
● 1 x Tragetasche
● 1 x Anleitung
Beschreibung:
● Feldbett mit Kuppeldach und selbstaufblasbarer Matratze
● Feldbett und Zelt sind separat nutzbar
● Erhöhter Stand schützt vor Kälte, Feuchtigkeit und Insekten
● Tür mit Reißverschluss und Meshfenster bieten gute Belüftung
● Heringe und Spannseile sind im Lieferumfang enthalten für Stabilität
● Integrierte Lüftungsöffnungen an den Seiten
● Transporttasche ermöglicht einfachen Transport
● Lässt sich bei Nichtgebrauch zusammenklappen
● Aufbau erfolgt einfach und schnell
Technische Daten:
● Farbe: Grau
● Material: Polyester-Taft, Oxford-Gewebe, Glasfaserstützen, Aluminium
● Gesamtmaße: 200L x 86B x 147H cm
● Maße Zelt: 200L x 80B x 105H cm
● Maße Feldbett: 193L x 78B x 42H cm
● Maße Matratze: 195L x 72B x 4T cm
● Maße Tür: 130B x 95H cm
● Maße Fenster: 90B x 52H cm
● Maße Lüftungsöffnung: 28B x 18H cm
● Maße Kissen: 72L x 30B cm
● Belastbarkeit: 120 kg
Lieferumfang:
● 1 x Feldbett
● 1 x Zelt
● 1 x Luftmatratze
● 1 x Tragetasche
● 1 x Anleitung
Details
| Anzahl Personen | 1 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Ausstattung | Rundum-Absturzschutz |
| Anzahl Eingänge | 1 St. |
| Anzahl Netzfenster | 1 St. |
| Anzahl Ventilationen | 2 |
| Anzahl Stangen | 2 St. |
| Material Außenzelt | Polyester-Taft |
| Beschichtung Außenzelt | 190T Polyester-Taft, wasserdicht |
| Material Innenzelt | Polyester-Taft |
| Material Boden | Oxford-Gewebe |
| Material Gestänge | Glasfaser |
| Material Heringe | Kunststoff |
| Farbe | Grau |
| Einsatzbereich | Camping, Outdoor |
| Aufbauprinzip | Einfacher Aufbau |
| Details Außenzelt | Wetterbeständig, schützt vor Sonne und Regen |
| Details Innenzelt | Meshfenster, Lüftungsöffnungen |
| Details Heringe | Inklusive Heringe und Spannseile für stabilen Stand |
| Herstellungsland | China |
| Länge | 200 cm |
| Breite | 86 cm |
| Höhe | 147 cm |
| Nutzfläche | 17.2 m² |
| Gewicht | 12 kg |
| Länge Packmaß | 23 cm |
| Breite Packmaß | 23 cm |
| Höhe Packmaß | 102 cm |
| Länge Innenraum | 200 cm |
| Breite Innenraum | 80 cm |
| Höhe Innenraum | 105 cm |
| Durchmesser Stangen | 8.5 mm |
| Hinweis Maßangaben | Alle Maße sind ca.-Angaben |
| Pflegehinweise | Mit feuchtem Tuch reinigen |
| Lieferumfang | Feldbett, Zelt, Luftmatratze, Tragetasche, Anleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Geräteart laut ElektroG | Produkt fällt nicht unter das ElektroG. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.