Outsunny Faltzelt Campingzelt-Set mit Feldbett, Personen: 2 (Kuppelzelt, 1 tlg., Campingbett), für Garten, Balkon, Grün
132,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MDUL3JWELY
Hersteller:
Outsunny
EAN:
4250871296187
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Outsunny Faltzelt Campingzelt-Set mit Feldbett, Personen: 2 (Kuppelzelt, 1 tlg., Campingbett), für Garten, Balkon, Grün"
Ideal für Outdoor-Aktivitäten: Das Zelt mit Feldbett Set von Outsunny bietet alles, was Sie für Ihren nächsten Campingausflug benötigen. Dieses Set umfasst ein Feldbett, ein Zelt, eine Luftmatratze und eine Decke für zwei Personen. Die isolierende Luftschicht und der erhöhte Boden schützen vor Kälte und Feuchtigkeit. Zudem sorgt die wetterfeste Zeltplane zusammen mit den praktischen Netzfenstern für einen effektiven Schutz vor Sonnenstrahlen und Insekten.
Beschreibung:
● Camping-Set für zwei Personen
● Enthält 1 Feldbett, 1 Zelt, 1 Luftmatratze und 1 Decke
● Stabiler Aluminiumrahmen und wetterfeste Plane
● Ausreichender Bodenabstand schützt vor Kälte und Feuchtigkeit
● Zwei Netzfenster gewährleisten Belüftung und halten Insekten fern
● Reißverschlusstür für einfachen Zugang
● Inklusive Fußpumpe für schnelles Aufpumpen
● Tragetasche für einfachen Transport
Technische Daten:
● Material: Taft, Oxfordstoff, Alulegierung, Stahl
● Maße (Zelt): L193 x B145 x H180 cm
● Maße (Bett): L193 x B136 x H42 cm
● Maße (Matratze): L191 x B136 x H20 cm
● Gewicht: 20,5 kg
● Max. Belastbarkeit: 160 kg
● Farbe: Grün
Lieferumfang:
● 1 x Feldbett
● 1 x Zelt
● 1 x Matratze
● 1 x Pumpe
● 1 x Tragetasche
● 1 x Montageanleitung
Beschreibung:
● Camping-Set für zwei Personen
● Enthält 1 Feldbett, 1 Zelt, 1 Luftmatratze und 1 Decke
● Stabiler Aluminiumrahmen und wetterfeste Plane
● Ausreichender Bodenabstand schützt vor Kälte und Feuchtigkeit
● Zwei Netzfenster gewährleisten Belüftung und halten Insekten fern
● Reißverschlusstür für einfachen Zugang
● Inklusive Fußpumpe für schnelles Aufpumpen
● Tragetasche für einfachen Transport
Technische Daten:
● Material: Taft, Oxfordstoff, Alulegierung, Stahl
● Maße (Zelt): L193 x B145 x H180 cm
● Maße (Bett): L193 x B136 x H42 cm
● Maße (Matratze): L191 x B136 x H20 cm
● Gewicht: 20,5 kg
● Max. Belastbarkeit: 160 kg
● Farbe: Grün
Lieferumfang:
● 1 x Feldbett
● 1 x Zelt
● 1 x Matratze
● 1 x Pumpe
● 1 x Tragetasche
● 1 x Montageanleitung
Details
| Anzahl Personen | 2 |
| Material Außenzelt | Oxfordstoff |
| Material Gestänge | Stahl |
| Farbe | Grün |
| Einsatzbereich | Camping |
| Details Heringe | Wasserdicht |
| Länge | 193 cm |
| Breite | 145 cm |
| Höhe | 180 cm |
| Gewicht | 20.5 kg |
| Länge Innenraum | 193 cm |
| Breite Innenraum | 136 cm |
| Höhe Innenraum | 42 cm |
| Lieferumfang | Feldbett, Zelt, Matratze, Pumpe, Tragetasche, Montageanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.