Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg)
157,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg)"
Osprey Wanderrucksack für Damen
Lieferumfang Osprey Set:
- Wanderrucksack mit Etikett
- Regenhülle mit Etikett
Daten Wanderrucksack:
- Maße: Breite ca. 35 cm, Höhe ca. 75 cm, Tiefe ca. 30 cm
- Gewicht: ca. 1736 g
- Volumen: ca. 50 l
- Farbe: Antidote Purple (beere)
- 1 Tragegriff: ca. 17 cm
- 2 gepolsterte Schultergurte, ergonomisch geformt, stufenlos verstellbar: ca. 45 cm - 90 cm
- 1 gepolsterte, atmungsaktive Beckenflosse, stufenlos verstellbar: ca. 55 cm - 115 cm
- 1 stufenlos verstellbarer Brustgurt: ca. 10 cm - 35 cm
- Material: 100% Nylon
- Materialspezifikation: 210D Nylon Ripstop
- Nachhaltige Bestandteile: recyceltes Nylon
- Lieferumfang: Osprey Wanderrucksack mit Etikett
Ausstattung Wanderrucksack:
- Schließmechanismus: Zugband, abnehmbare Überschlagklappe und verstellbarer Clipverschluss
- Hauptfach mit 1 elastischem Fach für Trinkblasen
- Vorderseite mit 1 elastischem Einschubfach und verstellbarem Clipverschluss
- 2 Kompressionsriemen mit verstellbarem Clipverschluss und 4 Schlaufen für Wanderstöcke
- Rechts und links je 1 elastisches Einschubfach für Trinkflaschen oder Regenschirme, 1 Schlaufe und 1 Kompressionsriemen
- Überschlagklappe mit 1 Zipperfach und 4 Befestigungsschlaufen
- Unterseite mit 1 Zipperfach für Regenhüllen und 2 Auslaufösen
- Atmungsaktive, ergonomisch geformte und gepolsterte Rückseite
- Brustgurt an den Schultergurten und Signalpfeife an der Brustgurtschnalle
- Einschubmöglichkeiten am Hüftgurt und Lastenkontrollriemen an den Schultergurten
- Zusätzlicher Zugang zum Hauptfach und Ausgang für Trinksysteme
- Flexible Rückenlängenanpassung
- Wasserabweisend
- Schlaufen für Wanderstöcke vorhanden
- Frauenanpassung
- Osprey Logo gut sichtbar eingearbeitet
Daten Regenhülle:
- Maße: Breite ca. 35 cm, Höhe ca. 75 cm, Tiefe ca. 30 cm
- Gewicht: ca. 122 g
- Farbe: Antidote Purple (grün)
- Material: Nylon
- Lieferumfang: Osprey Regenhülle mit Etikett
Ausstattung Regenhülle:
- Wasserabweisend
- Osprey Logo gut sichtbar eingearbeitet
Osprey Aura AG LT 50 XS / S - Wanderrucksack für Trekkingtouren
Der Osprey Wanderrucksack bietet viel Stauraum und ein angenehmes Tragegefühl. Die atmungsaktiven Gurte erhöhen den Komfort beim Wandern. Verschiedene Schlaufen und Kompressionsriemen bieten vielseitige Anwendungsmöglichkeiten. Der Trekkingrucksack ist speziell auf die weibliche Körperform abgestimmt.
| Materialzusammensetzung | Obermaterial: 100% Nylon |
| Material | Nylon |
| Größe | XS / S |
| Farbe | Antidote Purple |
| Optik | unifarben |
| Stil | sportlich |
| Schultertragegurt | ja |
| Schultertragegurtdetails | ergonomisch geformt, gepolstert, stufenlos verstellbar, 45 cm - 90 cm |
| Brustgurt | ja |
| Brustgurtdetails | stufenlos verstellbar, 10 cm - 35 cm |
| Außenausstattung | 1 Tragegriff: ca. 17 cm |
| Regenhülle inkl. | ja |
| Breite | 35 cm |
| Tiefe | 30 cm |
| Höhe | 75 cm |
| Volumen | 50 l |
| Gewicht | 1736 g |
| Sportart | Wandern, Trekking |
| Anzahl Teile | 2 tlg. |
Anmelden