Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg)
156,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg)"
Osprey Wanderrucksack für Frauen
Lieferumfang Osprey Set:
- Wanderrucksack mit Etikett
- Regenhülle mit Etikett
Technische Daten Wanderrucksack:
- Maße: Breite ca. 40 cm, Höhe ca. 78 cm, Tiefe ca. 32 cm
- Gewicht: ca. 1809 g
- Volumen: ca. 65 l
- Farbe: Black (schwarz)
- 1 Tragegriff: ca. 17 cm
- 2 gepolsterte, ergonomisch geformte Schultergurte, stufenlos verstellbar: ca. 45 cm - 109 cm
- 1 gepolsterte, atmungsaktive Beckenflosse, stufenlos verstellbar: ca. 60 cm - 115 cm
- 1 stufenlos verstellbarer Brustgurt: ca. 9 cm - 34 cm
- Material: 100% Nylon
- Materialspezifikation: 210D Nylon Ripstop
- Nachhaltige Bestandteile: recyceltes Nylon
- Lieferumfang: Osprey Wanderrucksack mit Etikett
Ausstattung des Wanderrucksacks:
- Schließmechanismus mit Zugband, abnehmbarer Überschlagklappe und verstellbarem Clipverschluss
- Hauptfach mit 1 elastischem Trinkblasenfach
- Vorderseite mit 1 elastischem Einschubfach und verstellbarem Clipverschluss
- 2 Kompressionsriemen und 4 Befestigungsschlaufen für Wanderstöcke auf der Vorderseite
- Jeweils 1 elastisches Einschubfach für Trinkflaschen oder Regenschirme, 1 Schlaufe und 1 Kompressionsriemen an den Seiten
- Überschlagklappe mit 1 Zipperfach und 4 Befestigungsschlaufen
- Unterseite mit 1 Zipperfach für Regenhüllen und 2 Auslaufösen
- Atmungsaktive, ergonomisch geformte und gepolsterte Rückseite
- Brustgurt an den Schultergurten und Signalpfeife an der Brustgurtschnalle
- Einschubmöglichkeiten am Hüftgurt und Lastenkontrollriemen an den Schultergurten
- Zusätzlicher Zugang zum Hauptfach und Ausgang für Trinksysteme
- Flexible Rückenlängenanpassung
- Wasserabweisend
- Schlaufen für Wanderstöcke
- Frauenspezifische Anpassung
- Osprey Logo gut sichtbar eingearbeitet
Technische Daten Regenhülle:
- Maße: Breite ca. 40 cm, Höhe ca. 78 cm, Tiefe ca. 32 cm
- Gewicht: ca. 122 g
- Farbe: Black (grün)
- Material: Nylon
- Lieferumfang: Osprey Regenhülle mit Etikett
Ausstattung der Regenhülle:
- Wasserabweisend
- Osprey Logo gut sichtbar eingearbeitet
Osprey Aura AG LT 65 XS / S - Wanderrucksack für Frauen
Der Osprey Wanderrucksack ist ideal für Wanderungen und Backpacking. Er bietet ausreichend Stauraum für Ihre wichtigsten Utensilien und sorgt gleichzeitig für ein angenehmes Tragegefühl. Die atmungsaktiven Gurte tragen zum Komfort bei. Diverse Schlaufen und Kompressionsriemen ermöglichen eine flexible Nutzung. Der Rucksack ist speziell auf die weibliche Anatomie abgestimmt. Der Osprey Aura AG LT 65 XS / S ist eine durchdachte Wahl für aktive Frauen.
| Materialzusammensetzung | Obermaterial: 100% Nylon |
| Material | Nylon |
| Größe | XS / S |
| Farbe | Black |
| Optik | unifarben |
| Stil | sportlich |
| Schultertragegurt | ja |
| Schultertragegurtdetails | ergonomisch geformt, gepolstert, stufenlos verstellbar, 45 cm - 109 cm |
| Brustgurt | ja |
| Brustgurtdetails | stufenlos verstellbar, 9 cm - 34 cm |
| Außenausstattung | 1 Tragegriff: ca. 17 cm |
| Regenhülle inkl. | ja |
| Breite | 40 cm |
| Tiefe | 32 cm |
| Höhe | 78 cm |
| Volumen | 65 l |
| Gewicht | 1809 g |
| Sportart | Wandern, Trekking |
| Anzahl Teile | 2 tlg. |
Anmelden