Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg)
147,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg)"
Osprey Wanderrucksack mit großzügigem Hauptfach
Lieferumfang Osprey Set:
- Wanderrucksack mit Etikett
- Regenhülle mit Etikett
Daten Wanderrucksack:
- Maße: Breite ca. 34 cm, Höhe ca. 79 cm, Tiefe ca. 28 cm
- Gewicht: ca. 1875 g
- Volumen: ca. 38 l
- Farbe: Black (schwarz)
- 1 Tragegriff: ca. 17 cm
- 2 gepolsterte Schultergurte, ergonomisch geformt und atmungsaktiv: ca. 50 cm - 83 cm
- 2 gepolsterte Beckenflossen, stufenlos verstellbar: ca. 62 cm - 114 cm
- 1 stufenlos verstellbarer Brustgurt: ca. 10 cm - 33 cm
- Material: 100% Nylon
- Materialspezifikation: 420D Nylon
- Nachhaltige Bestandteile: recyceltes Polyester
- Lieferumfang: Osprey Wanderrucksack mit Etikett
Ausstattung Wanderrucksack:
- Der Wanderrucksack schließt mit einer Überschlagklappe, einem verstellbaren Clipverschluss und einem Zugband
- Im Hauptfach befinden sich 1 Einschubfach für Trinksysteme, 1 Befestigung für Trinksysteme, 1 Befestigungsschlaufe und 1 Trinkschlauchdurchführung
- Auf der Vorderseite sind 1 Einschubfach mit stufenlos verstellbarem Clipverschluss, 2 Befestigungsschlaufen für Eispickel, 1 Zipperfach für Sportmatte, Schlafsack etc., 2 Kompressionsriemen für Sportmatte, Schlafsack etc., 1 Zipperfach für Regenhüllen und 6 Befestigungsschlaufen vorhanden
- Die Überschlagklappe hat 1 Zipperfach und 2 Befestigungsschlaufen
- Rechts und links befinden sich je 1 Netz-Einschubfach und 1 Befestigungsschlaufe
- Auf der rechten und linken Beckenflosse sind je 1 Zipperfach und 1 Befestigungsschlaufe für Wanderstöcke angebracht
- Ein zusätzlicher Zugang zum Hauptfach ist auf der rechten Seite mit Zipper vorhanden
- Die Rückseite bietet Atmungsaktivität, ist ergonomisch geformt und gepolstert
- Zusätzlich gibt es einen Zugang zum Hauptfach, eine Befestigungsmöglichkeit am Schultergurt sowie Einschubmöglichkeiten am Hüftgurt
- Die Schultergurte sind mit einem Brustgurt, Lastenkontrollriemen und einer Signalpfeife an der Brustgurt-Schnalle ausgestattet
- Flexible Rückenlängenanpassung ist ebenfalls vorhanden
- Schlaufen für Wanderstöcke sind integriert
- Der Rucksack ist groß genug für DIN A4 Unterlagen
- Das Osprey Logo ist gut sichtbar eingearbeitet
Daten Regenhülle:
- Maße: Breite ca. 34 cm, Höhe ca. 79 cm, Tiefe ca. 28 cm
- Gewicht: ca. 85 g
- Farbe: Black (grün)
- Material: Nylon
- Lieferumfang: Osprey Regenhülle mit Etikett
Ausstattung Regenhülle:
- Wasserabweisend
- Das Osprey Logo ist gut sichtbar eingearbeitet
Osprey Kestrel 38 L / XL - Wanderrucksack mit umfangreichem Stauraum
Der Osprey Kestrel 38 Wanderrucksack in der Größe L / XL bietet zahlreiche praktische Features. Die wasserabweisende Regenhülle stellt einen zusätzlichen Vorteil dar. Die Taschen und Befestigungen an den Beckenflossen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf Kleinigkeiten und Wanderstöcke. Die abnehmbare Regenhülle ist eine nützliche Ergänzung. Ihrem Abenteuer steht somit nichts im Weg!
| Materialzusammensetzung | Obermaterial: 100% Nylon |
| Material | Nylon |
| Größe | L / XL |
| Farbe | Black |
| Optik | unifarben |
| Stil | sportlich |
| Schultertragegurt | ja |
| Schultertragegurtdetails | atmungsaktiv, ergonomisch geformt, gepolstert, 50 cm - 83 cm |
| Brustgurt | ja |
| Brustgurtdetails | stufenlos verstellbar, 10 cm - 33 cm |
| Außenausstattung | 1 Tragegriff: ca. 17 cm |
| Regenhülle inkl. | ja |
| Breite | 34 cm |
| Tiefe | 28 cm |
| Höhe | 79 cm |
| Volumen | 38 l |
| Gewicht | 1875 g |
| Sportart | Bergsteigen, Wandern, Trekking |
| Anzahl Teile | 2 tlg. |
Anmelden