Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg)
160,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg)"
Osprey Wanderrucksack mit großzügigem Hauptfach
Lieferumfang Osprey Set:
- Wanderrucksack mit Etikett
- Regenhülle mit Etikett und Rückenplatte
Details Wanderrucksack:
- Maße: Breite ca. 40 cm, Höhe ca. 79 cm, Tiefe ca. 30 cm
- Gewicht: ca. 2100 g
- Volumen: ca. 48 l
- Farbe: Black (schwarz)
- 1 verstärkter Tragegriff: ca. 17 cm
- 2 gepolsterte, ergonomisch geformte Schultergurte, atmungsaktiv, stufenlos verstellbar: ca. 50 cm - 87 cm
- 2 gepolsterte, atmungsaktive Beckenflossen: ca. 31 cm
- 1 stufenlos verstellbarer Brustgurt: ca. 11 cm - 37 cm
- 1 stufenlos verstellbarer Hüftgurt: ca. 62 cm - 118 cm
- Material: 100% Nylon
- Materialspezifikation: 420D Nylon
- Nachhaltige Bestandteile: 100% recyceltes Nylon
- Lieferumfang: Osprey Wanderrucksack mit Etikett
Ausstattung Wanderrucksack:
- Der Wanderrucksack schließt mit einer Überschlagklappe, einem Zugband und einem stufenlos verstellbaren Clipverschluss
- Im Hauptfach befinden sich 1 elastisches Fach für Trinkblasen, 1 Befestigung für Trinksysteme und 2 Durchführungen für Trinkschläuche
- Zusätzlich gibt es im Hauptfach 1 Zipperfach mit einer herausnehmbaren Rückenplatte
- Die Vorderseite bietet 1 elastisches Einschubfach, 6 Befestigungsschlaufen, 1 Zipperfach für Sportmatte oder Schlafsack, 2 Kompressionsriemen für diese Utensilien sowie 1 Zipperfach für Regenhüllen und 2 Schlaufen für Eispickel
- Auf der Überschlagklappe sind 1 verdecktes Zipperfach und 4 Befestigungsschlaufen angebracht
- Im Inneren der Überschlagklappe befindet sich 1 Netz-Zipperfach mit einem Schlüsselfinder
- Rechts und links sind je 1 Netz-Einschubfach vorhanden
- Auf den Beckenflossen rechts und links sind je 1 Zipperfach und 1 Schlaufe für Wanderstöcke integriert
- Ein zusätzlicher Zugang zum Hauptfach ist auf der rechten Seite mit Zipper vorhanden
- Die Rückseite ist atmungsaktiv, ergonomisch geformt und gepolstert
- Zusätzliche Zugänge zum Hauptfach sowie Befestigungsmöglichkeiten an den Schulter- und Hüftgurten sind vorhanden
- Der Brustgurt an den Schultergurten, Lastenkontrollriemen und eine Signalpfeife an der Brustgurtschnalle sind ebenfalls integriert
- Flexible Rückenlängenanpassung ist gegeben
- Der Rucksack verfügt über Schlaufen für Wanderstöcke
- Er bietet ausreichend Platz für DIN A4 Unterlagen
- Das Osprey Logo ist gut sichtbar platziert
Details Regenhülle:
- Maße: Breite ca. 40 cm, Höhe ca. 79 cm, Tiefe ca. 30 cm
- Gewicht: ca. 92 g
- Farbe: Black (grün)
- Material: Nylon
- Lieferumfang: Osprey Regenhülle mit Etikett, 1 x Rückenplatte
Ausstattung Regenhülle:
- Wasserabweisend
- Das Osprey Logo ist gut sichtbar eingearbeitet
Osprey Kestrel 48 S / M - Wanderrucksack mit umfangreichem Stauraum
Ob in Schluchten oder auf Gipfeln - der Osprey Kestrel 48 Wanderrucksack S / M bietet Ihnen die nötige Ausstattung für Ihre Abenteuer. Er verfügt über zahlreiche praktische Funktionen, die Ihre Bergtouren erleichtern. Die Taschen und Halterungen an den Beckenflossen ermöglichen eine schnelle Unterbringung von Kleinigkeiten und Wanderstöcken. Der Rucksack hat ausreichend Platz für Wechselkleidung, Schlafsack und Isomatte. Auch die Verpflegung findet ihren Platz. Ihrem nächsten Abenteuer steht somit nichts im Wege!
| Materialzusammensetzung | Obermaterial: 100% Nylon |
| Material | Nylon |
| Größe | S / M |
| Farbe | Black |
| Optik | unifarben |
| Stil | sportlich |
| Schultertragegurt | ja |
| Schultertragegurtdetails | atmungsaktiv, ergonomisch geformt, gepolstert, stufenlos verstellbar, 50 cm - 87 cm |
| Brustgurt | ja |
| Brustgurtdetails | stufenlos verstellbar, 11 cm - 37 cm |
| Hüftgurt | ja |
| Hüftgurtdetails | stufenlos verstellbar, 62 cm - 118 cm |
| Außenausstattung | 1 Tragegriff verstärkt: ca. 17 cm |
| Regenhülle inkl. | ja |
| Breite | 40 cm |
| Tiefe | 30 cm |
| Höhe | 79 cm |
| Volumen | 48 l |
| Gewicht | 2100 g |
| Sportart | Bergsteigen, Wandern, Trekking |
| Anzahl Teile | 2 tlg. |
Anmelden