Osprey Rucksack (Set, 2-tlg)
174,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Osprey Rucksack (Set, 2-tlg)"
Osprey Rucksack mit Fach für Trinkblasen
Lieferumfang Osprey Set:
- Rucksack mit Etikett
- Regenhülle mit Etikett
Technische Daten Rucksack:
- Maße: Breite ca. 24 cm, Höhe ca. 60 cm, Tiefe ca. 16 cm
- Gewicht: ca. 1960 g
- Volumen: ca. 58 l
- Farbe: Elderberry Purple (weinrot)
- 1 Tragegriff: ca. 18 cm
- 2 atmungsaktive Schultergurte, ergonomisch geformt, gepolstert: ca. 50 cm - 85 cm
- 1 stufenlos verstellbarer Brustgurt: ca. 17 cm - 40 cm
- 1 atmungsaktiver Hüftgurt, stufenlos verstellbar, ergonomisch geformt: ca. 68 cm - 117 cm
- Material: 100% Nylon
- Nachhaltige Bestandteile: 100% recyceltes Nylon
- Lieferumfang: Osprey Rucksack mit Etikett
Ausstattung Rucksack:
- Verschluss durch Überschlagklappe, verstellbaren Clipverschluss und Zugband
- Hauptfach mit 1 elastischem Einschubfach für Trinksysteme, 1 Befestigung und 1 Trinkschlauchdurchführung
- Vorderseite mit 1 Einschubfach, 6 Befestigungsschlaufen, 1 zusätzlichem Zugang zum Hauptfach mit Zipper und 4 Kompressionsriemen
- Rechts und links 1 elastisches Netz-Einschubfach für Trinkflaschen oder Regenschirme sowie 2 Kompressionsriemen
- Rückseite mit 4 Befestigungsschlaufen und 1 Schlaufe für Wanderstöcke
- Innenseite der Überschlagklappe mit 1 Netz-Zipperfach und Schlüsselfinder
- Überschlagklappe mit 1 Zipperfach und 4 Befestigungsschlaufen
- Linke Beckenflosse mit 1 Zipperfach und 1 Befestigungsschlaufe für Wanderstöcke
- Rechte Beckenflosse mit 1 Zipperfach
- Unterseite mit 1 Zipperfach für herausnehmbare Regenhülle
- Zusätzlich 1 Zipperfach und 2 Kompressionsriemen an der Unterseite
- Rückseite atmungsaktiv, ergonomisch geformt und gepolstert
- Höhenverstellbarer Brustgurt, Einschubmöglichkeiten am Hüftgurt, zusätzlicher Zugang zum Hauptfach, Lastenkontrollriemen an den Schultergurten und Signalpfeife an Brustgurtschnalle
- Schlaufen für Wanderstöcke vorhanden
- Osprey Logo gut sichtbar eingearbeitet
Technische Daten Regenhülle:
- Maße: Breite ca. 24 cm, Höhe ca. 60 cm, Tiefe ca. 16 cm
- Gewicht: ca. 115 g
- Farbe: Elderberry Purple (grün)
- Material: Polyester
- Lieferumfang: Osprey Regenhülle mit Etikett
Ausstattung Regenhülle:
- Osprey Logo gut sichtbar eingearbeitet
Osprey Kyte 58 M / L - Geräumiger Wanderrucksack
Der Osprey Kyte 58 Rucksack M / L eignet sich für Tagestouren. Die atmungsaktiven, stufenlos verstellbaren Schulter- und Hüftgurte ermöglichen eine individuelle Anpassung. Das große Hauptfach bietet ausreichend Platz für die benötigte Ausrüstung. Das Design ist speziell für Frauen angepasst. Wanderstöcke lassen sich ebenfalls problemlos befestigen. Das wasserabweisende Material und die Regenhülle gewährleisten den Einsatz bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
| Materialzusammensetzung | Obermaterial: 100% Nylon |
| Material | Nylon |
| Größe | M / L |
| Farbe | Elderberry Purple |
| Optik | unifarben |
| Stil | sportlich |
| Schultertragegurt | ja |
| Schultertragegurtdetails | atmungsaktiv, ergonomisch geformt, gepolstert, 50 cm - 85 cm |
| Brustgurt | ja |
| Brustgurtdetails | stufenlos verstellbar, 17 cm - 40 cm |
| Hüftgurt | ja |
| Hüftgurtdetails | atmungsaktiv, ergonomisch geformt, stufenlos verstellbar, 68 cm - 117 cm |
| Außenausstattung | 1 Tragegriff: ca. 18 cm |
| Regenhülle inkl. | ja |
| Breite | 24 cm |
| Tiefe | 16 cm |
| Höhe | 60 cm |
| Volumen | 58 l |
| Gewicht | 1960 g |
| Sportart | Wandern, Trekking |
| Anzahl Teile | 2 tlg. |
Anmelden