Osprey Rucksack (Set, 2-tlg)
154,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Osprey Rucksack (Set, 2-tlg)"
Osprey Rucksack mit Trinkblasenfach
Lieferumfang Osprey Set:
- Rucksack mit Etikett sowie Regenhülle
- Regenhülle mit Etikett
Daten Rucksack:
- Maße: Breite ca. 36 cm, Höhe ca. 66 cm, Tiefe ca. 29 cm
- Gewicht: ca. 1900 g
- Volumen: ca. 48 l
- Farbe: Schwarz
- 1 Tragegriff: ca. 17 cm
- 2 atmungsaktive Schultergurte, ergonomisch geformt und gepolstert: ca. 45 cm - 79 cm
- 1 Hüftgurt, atmungsaktiv und stufenlos verstellbar: ca. 58 cm - 106 cm
- Material: 100% Nylon
- Nachhaltige Bestandteile: 100% recyceltes Nylon
- Lieferumfang: Osprey Rucksack mit Etikett, 1 x Regenhülle
Ausstattung Rucksack:
- Verschluss erfolgt über eine Überschlagklappe mit verstellbarem Clipverschluss, Zugband und Zipper
- Im Hauptfach befinden sich 1 Einschubfach für Trinksysteme, 1 Befestigung für Trinksysteme sowie 1 Kompressionsriemen
- Auf der Vorderseite gibt es 1 elastisches Einschubfach, 4 Befestigungsschlaufen für Eispickel, 6 weitere Befestigungsschlaufen, einen zusätzlichen Zugang zum Hauptfach mit Zipper und 4 Kompressionsriemen
- Links und rechts sind je 1 elastisches Netz-Einschubfach für Trinkflaschen oder Regenschirme vorhanden
- Auf der linken Seite befindet sich 1 Zipperfach
- Die Rückseite bietet 1 Trinkschlauchdurchführung und 2 Befestigungsschlaufen
- Im Inneren des Deckels ist 1 Netz-Zipperfach mit einem Schlüsselfinder
- Auf der Überschlagklappe ist 1 Zipperfach vorhanden
- Die Beckenflosse hat 2 Zipperfächer und 1 Befestigungsschlaufe für Wanderstöcke
- Auf der Unterseite gibt es 1 Zipperfach mit herausnehmbarer Regenhülle
- Zusätzlich auf der Unterseite: 1 Zipperfach und 2 Kompressionsriemen
- Die Rückseite ist atmungsaktiv, ergonomisch geformt und gepolstert
- Mit Brustgurt an den Schultergurten und Signalpfeife an der Brustgurtschnalle
- Hüftgurt mit Einschubmöglichkeiten
- Zusätzlicher Zugang zum Hauptfach
- Lastenkontrollriemen an den Schultergurten
- Flexible Rückenlängenanpassung
- Groß genug für DIN A4
- Schlaufen für Wanderstöcke vorhanden
- Wasserabweisend
- Osprey Logo gut sichtbar eingearbeitet
Daten Regenhülle:
- Maße: Breite ca. 66 cm, Höhe ca. 36 cm, Tiefe ca. 29 cm
- Gewicht: ca. 89 g
- Farbe: Schwarz
- Material: Nylon
- Lieferumfang: Osprey Regenhülle mit Etikett
Ausstattung Regenhülle:
- Osprey Logo gut sichtbar eingearbeitet
Osprey Kyte 48 M / L - Geräumiger Wanderrucksack
Der Osprey Kyte 48 Rucksack M / L eignet sich für Tagestouren. Die atmungsaktiven und stufenlos verstellbaren Schultergurte sowie der Hüftgurt ermöglichen eine individuelle Anpassung. Dank der vielen Fächer bleibt der Inhalt übersichtlich. Das Design ist speziell für Frauen optimiert. Wanderstöcke oder Eispickel können problemlos befestigt werden. Das wasserabweisende Material und die enthaltene Regenhülle ermöglichen den Einsatz bei unterschiedlichen Wetterbedingungen. Das Osprey Logo ist deutlich sichtbar angebracht.
| Materialzusammensetzung | Obermaterial: 100% Nylon |
| Material | Nylon |
| Größe | M / L |
| Farbe | Black |
| Optik | unifarben |
| Stil | sportlich |
| Schultertragegurt | ja |
| Schultertragegurtdetails | atmungsaktiv, ergonomisch geformt, gepolstert, 45 cm - 79 cm |
| Hüftgurt | ja |
| Hüftgurtdetails | atmungsaktiv, ergonomisch geformt, stufenlos verstellbar, 58 cm - 106 cm |
| Außenausstattung | 1 Tragegriff: ca. 17 cm |
| Regenhülle inkl. | ja |
| Breite | 36 cm |
| Tiefe | 29 cm |
| Höhe | 66 cm |
| Volumen | 48 l |
| Gewicht | 1900 g |
| Sportart | Bergsteigen, Wandern, Trekking |
| Anzahl Teile | 2 tlg. |
Anmelden