Osprey Rucksack (Set, 2-tlg)
151,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Osprey Rucksack (Set, 2-tlg)"
Osprey Rucksack mit durchdachter Ausstattung
Lieferumfang Osprey Set:
- Rucksack mit Etikett
- Regenhülle mit Etikett
Technische Daten Rucksack:
- Maße: Breite ca. 26 cm, Höhe ca. 62 cm, Tiefe ca. 20 cm
- Gewicht: ca. 2050 g
- Volumen: ca. 68 l
- Farbe: Elderberry Purple (weinrot)
- 1 Tragegriff: ca. 18 cm
- 2 atmungsaktive, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolstert: ca. 50 cm - 85 cm
- 1 stufenlos verstellbarer Brustgurt: ca. 13 cm - 38 cm
- 1 atmungsaktiver, stufenlos verstellbarer Hüftgurt, gepolstert: ca. 65 cm - 100 cm
- Material: 100% Nylon
- Materialspezifikation: 420D Nylon
- Nachhaltige Bestandteile: recyceltes Nylon
- Lieferumfang: Osprey Rucksack mit Etikett
Ausstattung des Rucksacks:
- Verschluss durch Überschlagklappe, verstellbaren Clipverschluss und Zugband
- Im Hauptfach: 1 elastisches Einschubfach für Trinksysteme, 1 Trinkschlauchdurchführung und 1 Befestigungsschlaufe für Trinksysteme
- Vorderseite mit 8 Befestigungsschlaufen, 1 Einschubfach, 1 zusätzlichem Zugang zum Hauptfach mit Two Way Zipper und 2 Kompressionsriemen mit stufenlos verstellbarem Clipverschluss
- Unterseite mit 1 Zipperfach und herausnehmbarem Regenschutz
- Rechts und links je 1 elastisches Einschubfach für Trinkflaschen oder Regenschirme sowie 1 stufenlos verstellbarer Kompressionsriemen mit Clipverschluss
- Rückseite mit 1 Befestigungsschlaufe, 4 Schlaufen für Trinksysteme, 1 elastischer Schlaufe für Wanderstöcke und 1 Kompressionsriemen mit Clipverschluss
- Überschlagklappe mit 1 Zipperfach
- Innenseite der Überschlagklappe mit 1 Netz-Zipperfach und Schlüsselfinder
- Vorderseite mit 1 Zipperfach, das eine Regenhülle enthält
- Linke Beckenflosse mit 1 Zipperfach und 1 Befestigungsschlaufe für Wanderstöcke
- Rechte Beckenflosse mit 1 Zipperfach
- Atmungsaktive, ergonomisch geformte und gepolsterte Rückseite
- Brustgurt an den Schultergurten, gepolsterte Beckenflossen, Befestigungsmöglichkeiten am Schultergurt, Einschubmöglichkeiten am Hüftgurt, höhenverstellbarer Brustgurt und Signalpfeife an der Brustgurtschnalle
- Zusätzlicher Zugang zum Hauptfach und Lastenkontrollriemen an den Schultergurten
- Flexible Rückenlängenanpassung
- Schlaufen für Wanderstöcke
- Osprey Logo gut sichtbar eingearbeitet
Daten zur Regenhülle:
- Maße: Breite ca. 26 cm, Höhe ca. 62 cm, Tiefe ca. 20 cm
- Gewicht: ca. 120 g
- Farbe: Elderberry Purple (grün)
- Material: Polyester
- Lieferumfang: Osprey Regenhülle mit Etikett
Ausstattung der Regenhülle:
- Osprey Logo gut sichtbar eingearbeitet
Osprey Kyte 68 XS / S - Der funktionale Wanderrucksack
Der Osprey Kyte 68 Rucksack XS / S ist ein zuverlässiger Begleiter auf Wanderungen. Er lässt sich individuell an Ihre Körpergröße anpassen. Der Rucksack bietet eine übersichtliche Aufteilung dank vieler Fächer. Ausgestattet mit Extras wie einer Regenhülle, einem Fach für Trinkblasen und verstellbaren gepolsterten Gurten, ist er gut für diverse Outdoor-Aktivitäten geeignet. Bereiten Sie sich auf Ihr nächstes Abenteuer vor!
| Materialzusammensetzung | Obermaterial: 100% Nylon |
| Material | Nylon |
| Größe | XS / S |
| Farbe | Elderberry Purple |
| Optik | unifarben |
| Stil | casual |
| Schultertragegurt | ja |
| Schultertragegurtdetails | atmungsaktiv, ergonomisch geformt, gepolstert, 50 cm - 85 cm |
| Brustgurt | ja |
| Brustgurtdetails | stufenlos verstellbar, 13 cm - 38 cm |
| Hüftgurt | ja |
| Hüftgurtdetails | atmungsaktiv, gepolstert, stufenlos verstellbar, 65 cm - 100 cm |
| Außenausstattung | 1 Tragegriff: ca. 18 cm |
| Regenhülle inkl. | ja |
| Breite | 26 cm |
| Tiefe | 20 cm |
| Höhe | 62 cm |
| Volumen | 68 l |
| Gewicht | 2050 g |
| Sportart | Wandern, Trekking |
| Anzahl Teile | 2 tlg. |
Anmelden