Onesport E-Bike Faltrad OT16-2 klappbares 20 Zoll Citybike im Retro-Stil, faltbares Pedelec, Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 816 Wh, (mit Schutzbleche), Elektrofahrrad mit 250W Heckmotor, Scheibenbremse
642,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Onesport E-Bike Faltrad OT16-2 klappbares 20 Zoll Citybike im Retro-Stil, faltbares Pedelec, Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 816 Wh, (mit Schutzbleche), Elektrofahrrad mit 250W Heckmotor, Scheibenbremse"
Das OT16-2 kombiniert klassischen Stil mit zeitgemäßer Technik in einem kompakten E-Bike. Sein und faltbarer Rahmen machen es ideal für kurze Fahrten in der Stadt und ermöglichen eine einfache Navigation im Verkehr. Dieses Elektrofahrrad bietet eine gelungene Mischung aus Design, Komfort und Funktionalität.
Ausgestattet mit einem 48V 17Ah Akku erreicht das OT16-2 eine Reichweite von bis zu 90 km. Das vertikal angeordnete Heckbatterie-Design verbessert die Stabilität beim Fahren und vereinfacht den Wechsel des Akkus, ohne das Gesamtbild des Fahrrads zu beeinträchtigen.
Der 250W Motor gewährleistet eine sanfte Beschleunigung und angenehme Fahrten, was es zu einer guten Wahl für Pendler und Ausflüge macht. Die breiten 20x3-Zoll-Reifen sowie die stoßdämpfende Gabel sorgen dafür, dass das OT16-2 auch auf unebenen Strecken komfortabel fährt.
Das E-Bike lässt sich dank seiner Plattenverschlüsse in nur 30 Sekunden zusammenfalten, was es besonders praktisch für Pendler mit begrenztem Stauraum macht. Mit einem intelligenten Display und Bluetooth-Konnektivität können Nutzer ihre Fahrten in Echtzeit überwachen und auswerten.
| Typ E-Bike | Faltrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Kilometer Geschwindigkeit Unterstützungsstufe |
| Besondere Merkmale | Elektrofahrrad mit 250W Heckmotor, Scheibenbremse |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Klingel Schutzbleche Gepäckträger |
| Gewicht Fahrrad | 30 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Typ Rahmen | Klapprahmen |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Details Rahmentyp | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | beige |
| Typ Gabel | Unicrown |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | nicht einstellbar |
| Federweg | 40 mm |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | offen |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Breite Reifen in Zoll | 3 " |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen Pannenschutz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | RapidFire |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | kein |
| Art Kettenschutz | kein Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Marke Motor | Ananda |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Details Motor | Drehmomentsensor bürstenlos wartungsfrei |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-lon Akku |
| Leistung Akku | 816 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 17000 mAh |
| Ladezeit Akku | 10 Std. |
| Reichweite Akku | 80 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von Straßenbedingungen, Geschwindigkeit und Fahrergewicht bis zu 90 Kilometer im Pedalunterstützungsmodus |
| Fahrhilfen | Anfahrhilfe |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 63584020 |
| Typ Lenker | Klappbarlenker |
| Farbe Lenker | braun |
| Höhe Lenker | 103 cm |
| Höhe Lenker maximal | 119 cm |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest ergonomisch geformt |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert |
| Material Federung Sattel | Aluminium |
| Farbe Sattel | braun |
| Sitzhöhe minimal | 89 cm |
| Sitzhöhe maximal | 100 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Eigenschaften Rahmen | klappbar |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Speichenreflektoren |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Montagehinweise | Bremsen und Schlatung prüfen |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Warnhinweise | Benutzung nicht gestattet für Kinder unter 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden