Onesport E-Bike Cityrad W77 herren u. damen Elektrofahrrad 864WH cityrad 20×4.0Zoll 18AH 65Nm, 7 Gang Shimano Shimano Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 864 Wh, max. Steigwinkel 20°-30°, für Körpergrößen von 160-200cm geeignet
837,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Onesport E-Bike Cityrad W77 herren u. damen Elektrofahrrad 864WH cityrad 20×4.0Zoll 18AH 65Nm, 7 Gang Shimano Shimano Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 864 Wh, max. Steigwinkel 20°-30°, für Körpergrößen von 160-200cm geeignet"
W77 E-Bike: Zeitgemäße Fortbewegung im Retro-Stil
Produktbeschreibung
Das W77 kombiniert innovative Technologie mit einem klassischen Retro-Design. Es eignet sich sowohl für Pendler als auch für gemütliche Ausflüge.
Produkteigenschaften
Kraft & Reichweite: 48 V 250 W-Motor, 65 Nm Drehmoment, 48 V 18 Ah-Akku, 80–90 km Reichweite, 8–9 h Ladezeit.
Sicherheit: Hydraulische Scheibenbremsen vorne und hinten sorgen für kurze Bremswege und gute Kontrolle.
Komfort: Ausgestattet mit einem 68 cm-Alu-Lenker, einem Retro-Ledersattel, 20×4.0 Zoll-Reifen und Doppel-Federung bietet es bequeme und stabile Fahrten auf Asphalt, Kies und im Gelände.
Smart: Das 3,5" LCD-Display mit Bluetooth zeigt Geschwindigkeit, Akkustand und gefahrene Kilometer in Echtzeit an.
Look: Der beige Retro-Rahmen verleiht dem E-Bike eine elegante und zeitlose Erscheinung.
Zielgruppen
Pendler: angenehme Fahrt zur Arbeit.
Freizeitradler: schöne Touren genießen.
Offroader: gute Traktion auf Sand, Schotter und Schnee.
Technik
135 mm Federweg, Shimano 7-Gang, 25 km/h, 150 kg zulässiges Gesamtgewicht, 43 kg netto.
| Modell Motor | 48V 250W |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Leistung Motor in Nm | 65 Nm |
| Details Motor | 48V 250W Drehmoment 65 NM |
| Details Akku | Abnehmbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | 48V 18AH 864WH |
| Leistung Akku | 864 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 18000 mAh |
| Ladezeit Akku | 8 Std. |
| Reichweite Akku | 90 km |
| Details Reichweite Akku | ca. 80-90km |
| Material Rahmen | Eisen |
| Farbe Rahmen | beige |
| Dämpfung Gabel | 135mm Hub |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Shimano 7-Gang-Schaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Hydraulische Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | Hydraulische Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Hydraulische Scheibenbremse |
| Breite Reifen in Zoll | 4 " |
| Marke Reifen | KENDA |
| Modell Reifen | KENDA |
| Typ Reifen | Fettreifen |
| Typ Reifen hinten | Fettreifen |
| Details Reifen | 20*4,0 Zoll, KENDA-Reifen |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Breite Lenker | 680 mm |
| Typ Sattel | Vintage-Style-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | Vintage-Style-Sattel |
| Farbe Sattel | Cremefarben |
| Reflektoren | Reifen mit reflektierenden Streifen |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Urbanes Verkehrsmittel |
| Anzeige Trainingscomputer | LCD, 3,5 Zoll, Bluetooth unterstützt |
| Größe Display | 3,5 " |
| Besondere Merkmale | max. Steigwinkel 20°-30°, für Körpergrößen von 160-200cm geeignet |
| Ausstattung | Ladekabel Bedienungsanleitung Pedale Pumpe Klingel Kabelbinder |
| Gewicht Fahrrad | 43,18 kg |
| Lieferumfang | Ladekabel Bedienungsanleitung Pedale Pumpe Klingel Kabelbinder |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Warnhinweise | Bitte beachten Sie die Größenangaben des E-Bikes und lesen Sie die Bedienungsanleitung sorgfältig durch. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 63584020 |
Anmelden