Onesport E-Bike Cityrad OT07 Damen und Herren 27,5 Zoll 504Wh 14Ah Elektrofahrrad Pedelec, Shimano, Kettenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, E-Citybike mit 504Wh abnehmbarer Akku, 250W Mittelmotor
979,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Onesport E-Bike Cityrad OT07 Damen und Herren 27,5 Zoll 504Wh 14Ah Elektrofahrrad Pedelec, Shimano, Kettenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, E-Citybike mit 504Wh abnehmbarer Akku, 250W Mittelmotor"
Elegantes Design & Farben
Das OT07 E-Bike überzeugt durch klare Linien und eine moderne Optik – erhältlich in Shell-Weiß oder Matt-Schwarz.
BAFANG M210 Mittelmotor
Der 250 W-Motor bietet stabile Unterstützung und ermöglicht ein ruhiges sowie kraftvolles Fahrgefühl, auch bei Steigungen.
Integrierter, abnehmbarer Akku
Die 504 Wh Lithium-Batterie hat eine Reichweite von 70–90 km, ist wasserdicht und lässt sich einstecken und mitnehmen.
Komfort-Federung & Reifen
Die Vorderrad-Federgabel absorbiert Stöße, während die 27,5×1,77 Zoll-Reifen für Stabilität und Sicherheit sorgen.
Ergonomie & 5-Pedal-Modi
Leder-Griffe, ein hohler Luftstrom-Sattel und 5 Unterstützungsstufen bieten eine individuelle Anpassung an verschiedene Gegebenheiten.
Bremsen & Schaltung
Hydraulische Scheibenbremsen gewährleisten präzises Bremsen, während die Shimano 7-Gang-Schaltung für sanfte Gangwechsel sorgt.
| Marke Motor | BAFANG |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Mittelmotor |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 60 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-lon Akku |
| Leistung Akku | 504 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14000 mAh |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 90 km |
| Details Reichweite Akku | je nach Fahrweise |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Alu |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Details Rahmentyp | Eingelenker |
| Finish Rahmen | lackiert matt |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Material Gabel | Alu |
| Typ Gabel | Unicrown |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | ohne Lockout |
| Details Dämpfung Gabel | offen |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Details Nabe | freilaufend |
| Art Kettenschutz | keine |
| Details Pedale | rutschfest |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Material Hinterbremse | Alu |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Breite Reifen in Zoll | 27,56 " |
| Material Speichen | Stahl |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Typ Reifen hinten | Luftreifen |
| Details Reifen | Pannenschutz |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 105 cm |
| Höhe Lenker maximal | 105 cm |
| Eigenschaften Lenkergriff | weich rutschfest ergonomisch geformt |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Eigenschaften Sattel | Hohlsattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Länge Sattel | 91 cm |
| Sitzhöhe minimal | 91 cm |
| Sitzhöhe maximal | 102 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Eigenschaften Rahmen | Stromlinienförmiges Design |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | Halogen |
| Reflektoren | Speichenreflektoren |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Geschwindigkeit Unterstützungsstufe Gesamtkilometer |
| Besondere Merkmale | E-Citybike mit 504Wh abnehmbarer Akku, 250W Mittelmotor |
| Ausstattung | Beleuchtung Ständer Klingel Schutzbleche Gepäckträger |
| Gewicht Fahrrad | 24 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladestand Werkzeug |
| Montagehinweise | Eine Person kann die Montage durchführen |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Warnhinweise | Nicht empfohlen für den Einsatz unter -10° oder über 40°. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 63584020 |
Anmelden