Onesport E-Bike Cityrad OT05pro herren Elektrofahrrad 700C*50C Zoll 22.5AH 36V 810WH damen, 7 Gang SHIMANO, Kettenschaltung, Heckmotor, 810 Wh, (mit Schutzbleche), Cityrad 7 Gang Shimano, hydraulischen Scheibenbremse, Kettenschaltung
822,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Onesport E-Bike Cityrad OT05pro herren Elektrofahrrad 700C*50C Zoll 22.5AH 36V 810WH damen, 7 Gang SHIMANO, Kettenschaltung, Heckmotor, 810 Wh, (mit Schutzbleche), Cityrad 7 Gang Shimano, hydraulischen Scheibenbremse, Kettenschaltung"
Leistungsstarker Akku mit umfangreicher Reichweite
Der Lithium-Ionen-Akku mit 36V und 22,5Ah bietet eine Kapazität von 810 Wh und ermöglicht Distanzen von bis zu 140 km. Dies macht ihn geeignet für alltägliche Fahrten sowie längere Ausflüge. Der Akku besteht aus hochwertigen 21700-Zellen und hat einen 42V 3A Ladeeingang. Die Ladezeit liegt zwischen 6 und 8 Stunden.
0
Präzise Motorunterstützung dank Drehmomentsensor
Ein integrierter Drehmomentsensor misst genau die auf die Pedale ausgeübte Kraft und passt die Motorleistung in Echtzeit an. Dies gewährleistet eine sanfte und kraftvolle Unterstützung ohne Verzögerung, besonders beim Anfahren, Beschleunigen und Bergauffahren.
Im Vergleich zu Bewegungssensoren sorgt dieses System für ein natürliches und dynamisches Fahrverhalten, das sich sowohl in der Stadt als auch im Gelände bewährt.
Intuitive Steuerung über App & Display
Über eine Bluetooth-Verbindung kann das E-Bike umfassend über eine App gesteuert werden: Akkustand, Fahrmodi, Geschwindigkeit, Licht – alles ist auf einen Blick verfügbar.
Das LCD-Display am Lenker erlaubt eine zusätzliche Steuerung durch einfache Tastenbedienung. Dies führt zu einer modernen, vernetzten Kontrolle über alle relevanten Fahrdaten – jederzeit und überall.
Effiziente Scheibenbremsen vorne und hinten
Das E-Bike ist mit Scheibenbremsen an Vorder- und Hinterrad ausgestattet. Diese bieten eine stabile Bremsleistung bei allen Wetterbedingungen, verkürzen den Bremsweg und erhöhen die Sicherheit, sowohl bei hohen Geschwindigkeiten als auch auf unebenem Terrain.
Ergonomisches Design für verschiedene Körpergrößen
Das Bike eignet sich für Fahrer mit einer Körpergröße von 160 bis 200 cm und hat eine maximale Zuladung von 100 kg. Trotz eines Eigengewichts von 29 kg ist es gut zu handhaben.
Die durchdachte Geometrie mit einer Gesamtlänge von 1900 mm, einer Tretlagerhöhe von 300 mm und einer Sitzhöhe von 800 bis 1100 mm garantiert eine bequeme und stabile Sitzposition, die sich ideal für den Alltag, Pendeln und Freizeitaktivitäten eignet.
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Heckmotor |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 4 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Dongci 21700) |
| Leistung Akku | 810 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 22500 mAh |
| Ladezeit Akku | 8 Std. |
| Reichweite Akku | 140 km |
| Details Reichweite Akku | je nach Fahrweise max. 140km abhängig von Temparatur und Umstand abhängig von Unterstützungsstufe |
| Fahrhilfen | Schiebenhilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Details Rahmentyp | Aluminium |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 80 mm |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | offen |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Shimano 1x7 Gang |
| Marke Schaltwerk | SHIMANO |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Art Kettenschutz | keine |
| Details Pedale | rutschfest |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 180 mm |
| Breite Reifen in Zoll | 2 " |
| Details Reifen | Pannenschutz |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 108 cm |
| Höhe Lenker maximal | 108 cm |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest ergonomisch geformt |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 92 cm |
| Sitzhöhe maximal | 110 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Reflektoren | Speichenreflektoren |
| Details Rücklicht | Mit Bremslicht/Hohe Helligkeit beim Bremsen |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Kurzstrecke Ausflug Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Geschwindigkeit Unterstützungsstufe Kilometer |
| Sprachen Menüführung | DE |
| Besondere Merkmale | Cityrad 7 Gang Shimano, hydraulischen Scheibenbremse, Kettenschaltung |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 29 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Werkzeug |
| Montagehinweise | Das Fahrrad ist zu 85% montiert |
| Noch zu montieren | Pedale Vorderrad |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Warnhinweise | Benutzung nicht gestattet für Kinder unter 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 63584020 |
Anmelden