Onesport E-Bike Cityrad OT05 e bike für herren 28 zoll 18.2AH 36V 655WH damen 120km, 7 Gang SHIMANO, Kettenschaltung, Heckmotor, 655,2 Wh, e bike für damen herren 28 zoll Cityrad 7 Gang Shimano hydraulischen
779,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Onesport E-Bike Cityrad OT05 e bike für herren 28 zoll 18.2AH 36V 655WH damen 120km, 7 Gang SHIMANO, Kettenschaltung, Heckmotor, 655,2 Wh, e bike für damen herren 28 zoll Cityrad 7 Gang Shimano hydraulischen"
9 zentrale Verkaufsargumente – ONESPORT OT05
Wahre Reichweite von 120 km
36 V 18,2 Ah – ermöglicht eine Woche Pendeln ohne Aufladen.
250 W Hochleistungsmotor
40 N·m Spitzenmoment, max. 25 km/h, 30° Steigung – für Stadt und Berge geeignet.
Shimano 7-Gang + Federgabel
7-Gang-Schaltung + 80 mm Lock-Out-Gabel – für flaches, steiles und Schottergelände, alles läuft reibungslos.
Hydraulische Doppel-Scheibenbremsen
180 mm vorne und hinten – 0,1 s Bremsverzögerung, regensicher, stabil bei langen Abfahrten.
Smartphone-App-Steuerung
Echtzeit-Akkustatus, Meilen, OTA-Upgrade – ein Klick zur Entsperrung, für intelligentes Fahren.
LED-Allwetterbeleuchtung
Hochleistungs-Scheinwerfer – keine toten Winkel, Sicherheit auf jedem Kilometer.
Robuster Rahmen
Gewicht von nur 28 kg, max. Zuladung 100 kg, geeignet für Körpergrößen von 160-200 cm – leicht und stabil.
Schnellladung in 6-8 Stunden
42 V 2 A – während der Mittagspause aufladen = voller Akku, schnell und effizient.
90 % vormontiert
Bereit zur Nutzung in nur 3 Minuten – schnellspanner für das Vorderrad, klappbare Pedale, liftfähig.
Modell: Onesport OT05 (Modell 2025):
Gehäusematerial: Hochfester Rahmen, Innenlaufbahn
Vordergabel: Dämpfung aus hochfester Stahllegierung, 80 mm Federweg, absperrbar / einstellbar
Motor: 36V 250W bürstenloser Permanentmagnet, mit 40N·m Spitzenmoment
Batterie: 36V 18.2Ah Lithium-Ionen, BMS mit 8-fachem Schutz
Ladezeit: 6-8 Stunden (42V 2A Schnellladung)
Hilfsleistung: 120 km
Höchstgeschwindigkeit: 25 km/h
Getriebe: Shimano Tourney 7-Gang
Bremssystem: 180 mm hydraulische Scheibenbremsen vorne und hinten
Radgröße: 27,5 x 2,25
Sensor: Drehmomentsensor
Display/Smart Control: 3,5" Farbbildschirm + Handy-App
Beleuchtung: LED-Scheinwerfer
Belastungsgrenze: max. 120 kg
Geeignet für Höhen: 160-200 cm
Nettogewicht / Bruttogewicht: 28 kg / 35 kg
Produktmaße: 1800 x 680 x 1100 mm (Griffbreite 680 mm)
Verpackungsmaße: 1470 x 230 x 760 mm
Schutzklasse: IP65
Farben: Schneebergweiß / Obsidianschwarz / Minzgrün
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Heckmotor |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 4 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | wartungsfrei abnehmbar |
| Leistung Akku | 655,2 Wh |
| Akkukapazität | 18200 mAh |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | je nach Fahrweise max. 120km abhängig von Temparatur und Umstand abhängig von Unterstützungsstufe |
| Fahrhilfen | Schiebenhilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Shimano 1x7 Gang |
| Marke Schaltwerk | SHIMANO |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Details Pedale | rutschfest |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Details Reifen | Pannenschutz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest ergonomisch geformt |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Reflektoren | Speichenreflektoren |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Kurzstrecke Ausflug Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Geschwindigkeit Unterstützungsstufe Kilometer |
| Sprachen Menüführung | DE |
| Besondere Merkmale | e bike für damen herren 28 zoll Cityrad 7 Gang Shimano hydraulischen |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 29 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Werkzeug |
| Montagehinweise | Das Fahrrad ist zu 90% montiert |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Warnhinweise | Benutzung nicht gestattet für Kinder unter 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 63584020 |
Anmelden