Onesport E-Bike Cityrad Elektrofahrrad OT02 e bike für herren u.damen 187Wh 36V 250W klapprad, 1 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 188 Wh, 36V 250W 30Nm Klapp-E-Bike 40km Reichweite 14,5kg leicht
662,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Onesport E-Bike Cityrad Elektrofahrrad OT02 e bike für herren u.damen 187Wh 36V 250W klapprad, 1 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 188 Wh, 36V 250W 30Nm Klapp-E-Bike 40km Reichweite 14,5kg leicht"
36V 250W-Radmotor, maximales Drehmoment 30Nm, Ein-Gang-System, Höchstgeschwindigkeit 25km/h, Steigfähigkeit bis 30°.
36V 5.2Ah-Akku, 18650-Zellen, Ladezeit von 2,5 bis 3 Stunden, nominale Reichweite 40km (bei 75kg Fahrer und ebenem Terrain).
14,5kg klappbarer Rahmen, Hauptbalken aus Chrom-Molybdän-Stahl und Aluminium-Lenker, gefaltet 820×370×580mm, passt in jeden Kofferraum.
Drehmomentsensor, 4 Unterstützungsstufen (Stufe 0 = ohne Motor), sanfter Anlauf, kein Durchdrehen; V-Bremse und Hecklicht für gute Sichtbarkeit bei Nacht.
Geeignet für Körpergrößen von 130 bis 190cm, maximale Zuladung 80kg, Netto 14,5kg / Brutto 19,5kg, inklusive 16-in-1-Werkzeug, Mini-Pumpe und Handytasche.
Schnellübersicht:
Gehäusematerial: Stahlbalken + Aluminium-Griff
Gesamtgewicht: 14,5 kg
Faltgröße: 820 × 370 × 580 mm
Ausgeklappte Größe: 1320 × 548 × 1150 mm
Empfohlene Körpergröße: 130 – 190 cm
Maximales Gewicht: 80 kg
Motortyp: 36 V 250 W Radmotor
Maximales Drehmoment: 30 Nm
Höchstgeschwindigkeit: 25 km/h
Steigfähigkeit: ≤ 30 ° (kurze Steigung)
Batterietyp: 18650 Lithium-Ionen
Batteriespannung / Kapazität: 36 V / 5,2 Ah
Batteriegröße: ≈ 235 × 80 × 80 mm
Gewicht der Batterie: ≈ 1,32 kg
Ladegerät Spezifikationen: 42 V 2 A
Ladezeit: 2,5 – 3 h
Nominale Reichweite: 40 km (75 kg Fahrer, gleichmäßige Strecke, Wind)
Sensor: Drehmomentsensor
Unterstützungsstufen: 4 Gänge (0-1-2-3, 0 Gänge = reines Fahren)
Getriebesystem: Ein-Gang
Bremssystem: V-Bremse
Hecklicht: hell (ohne Bremsfunktion)
Reifengröße: 16 x 1,35 Zoll
Zubehör: Ladegerät, Anleitung, 16-in-1-Werkzeug, Zylinder, Handytasche, Band
| Typ Motor | Heckmotor |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 30 Nm |
| Details Motor | Drehmomentsensoren bürstenloser Motor Wartungsfrei Motor |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Leistung Akku | 188 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 5200 mAh |
| Reichweite Akku | 40 km |
| Details Reichweite Akku | Je nach Fahrstil, je nach verschiedenen Faktoren, unter optimalen Bedingungen |
| Fahrhilfen | Anfahrhilfe |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | rot |
| Federweg | 100 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Pedale | rutschfest |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Typ Reifen hinten | Luftreifen |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest ergonomisch geformt |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Geschwindigkeit Kilometer Unterstützungsstufe Akku-Ladegerät |
| Besondere Merkmale | 36V 250W 30Nm Klapp-E-Bike 40km Reichweite 14,5kg leicht |
| Ausstattung | Beleuchtung Klingel Schutzbleche Fahrradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Warnhinweise | Benutzung nicht gestattet für Kinder unter 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 63584020 |
Anmelden