Onesport E-Bike Cityrad 250W 44N·m 468Wh 110km 13Ah 27,8kg Shimano 7G 30° 0-3Lvl, 7 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 468 Wh
620,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Onesport E-Bike Cityrad 250W 44N·m 468Wh 110km 13Ah 27,8kg Shimano 7G 30° 0-3Lvl, 7 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 468 Wh"
Hochleistungsmotor mit 250 W und maximalem Drehmoment von 44 N·m
Problemloses Anfahren, Steigungen und Gegenwind – 30°-Berg bewältigt wie eine flache Strecke. Ideal für Pendler in der Stadt und Camping-Ausflüge.
36 V 13 Ah Akku mit einer Reichweite von bis zu 110 km
Hochwertige Far-East-18650-Zellen, ≥800 Ladezyklen; eine Ladung genügt für die gesamte Arbeitswoche – auch längere Touren am Samstag sind möglich, ohne sich um die Reichweite zu sorgen.
Shimano 7-Gang-Schaltung und 4 Unterstützungsstufen
Unterstützungsstufen 0-3 über einen Knopf wählbar: flach effizient, bergig leistungsstark. Kombination aus Mechanik und Elektronik – die Geschwindigkeit liegt in deiner Hand.
Gesamtgewicht des Rades beträgt nur etwa 27,8 kg, Klappgröße 148 × 24 × 80 cm
10 % leichter als vergleichbare Modelle, lässt sich bequem mit einer Hand in Aufzug, U-Bahn oder SUV transportieren. Vorderrad und Akku mit Schnellspanner – in nur 3 Sekunden abnehmbar, Akku kann sicher im Wohnzimmer geladen werden.
Umfangreiche Ausstattung, sofort einsatzbereit
700 × 42 C schlauchschutzverstärkte Reifen, Doppel-Seilzugbremsen, USB-Ladeport, 16-in-1-Werkzeug, Mini-Pumpe, Handy-Tasche – alles im Lieferumfang enthalten, keine Montage erforderlich, sofort losfahren.
| Typ Motor | Heckmotor |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 44 Nm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Leistung Akku | 468 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 13000 mAh |
| Ladezeit Akku | 8 Std. |
| Reichweite Akku | 110 km |
| Farbe Rahmen | grau |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Geschwindigkeit Unterstützungsstufe Kilometer |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Klingel Schutzbleche |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Warnhinweise | Benutzung nicht gestattet für Kinder unter 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 63584020 |
Anmelden