Olotos E-Bike Cityrad Scooty plus E-Citybike 26 Zoll Damen E-Bike mit 10Ah Akku, 6 Gang, Kugelschaltung, SHIMANO
1.001,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Olotos E-Bike Cityrad Scooty plus E-Citybike 26 Zoll Damen E-Bike mit 10Ah Akku, 6 Gang, Kugelschaltung, SHIMANO"
Das Pendeln zur Arbeit oder längere Ausflüge am Wochenende sind mit dem Scooty City-E-Bike 26+ unkompliziert möglich. Es stellt einen idealen Einstieg in die E-Mobilität dar.
Für größere Distanzen oder Steigungen sorgt der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku mit einer Reichweite von bis zu 40 Kilometern (abhängig von Faktoren wie Gelände, Unterstützungsstufe, Fahrergewicht usw.). Der Akku ist nach 4-5 Stunden vollständig aufgeladen.
Das E-Bike verfügt über einen bürstenlosen Gleichstrommotor im Hinterrad, der über das Display am Lenker aktiviert wird. Bei Erreichen einer Geschwindigkeit von 25 km/h schaltet der Motor automatisch ab. Zusätzlich schaltet sich der Motor bei Betätigung der Bremsen dank integrierter Sensoren sofort aus.
Am Lenker befindet sich ein Display, das die Auswahl von drei Unterstützungsstufen ermöglicht. Zudem kann der Akkustand über fünf Leuchtdioden überwacht werden. Die Federgabel sowie die SHIMANO 6-Gang-Kettenschaltung erhöhen den Komfort, und der Aluminium-Rahmen sorgt für ein geringes Gewicht.
Betriebsdauer und Akku
Art des Akkus: Lithium-Ionen
Leistung des Akkus (in Wh): 250
Hinweis: Eine höhere Akkuleistung führt zu einer größeren Reichweite des Fahrrads.
Reichweite: Bis zu 40 km.
Herausnehmbarer Akku: Praktisch für das Aufladen an jedem Ort.
Ladedauer: Standardladung (5h)
Betriebsdauer und Akku
Art des Akkus: Lithium-Ionen
Leistung des Akkus (in Wh): 250
Hinweis: Eine höhere Akkuleistung führt zu einer größeren Reichweite des Fahrrads.
Reichweite: Bis zu 40 km.
Herausnehmbarer Akku: Praktisch für das Aufladen an jedem Ort.
Ladedauer: Standardladung (5h)
Motorleistung: 250 W
Position des Motors: Hinterrad.
Einfluss der Motorposition: Ein Motor im Hinterrad vermittelt ein Gefühl von Vortrieb. Bei einem Motor im Vorderrad ist die Unterstützung sofort spürbar. Ein Motor im Tretlager sorgt für Wendigkeit.
Drehmoment des Motors: 45 Nm
Hinweis: Ein höheres Motordrehmoment erleichtert das Fahren bergauf.
Höchstgeschwindigkeit (km/h): 25
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 24 V |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-Ion |
| Spannung Akku | 25,00 V |
| Akkukapazität | 10000,00 mAh |
| Reichweite Akku | 40,00 km |
| Details Reichweite Akku | 40km |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Easy-Boarding-Rahmen |
| Farbe Rahmen | grau |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kugelschaltung |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Besondere Merkmale | SHIMANO |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64727032 |
Anmelden