Olaf Dreiradscooter Business 3in1 Roller, Handgepäckkoffer, Trolley und Tretroller
254,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VJMWXJQ7IE
Hersteller:
Olaf
EAN:
4897033962780
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Olaf Dreiradscooter Business 3in1 Roller, Handgepäckkoffer, Trolley und Tretroller"
3 PRODUKTE IN EINEM
Das patentierte Klappsystem ermöglicht es, Ihren OLAF Business in Sekundenschnelle von einem Handgepäckkoffer in einen Trolley oder einen dreirädrigen Tretroller umzuwandeln.
Der doppelte Teleskoplenker sorgt dafür, dass OLAF auf eine 1 Zoll dicke Plattform zusammengeklappt werden kann. Dies reduziert Gewicht und Volumen erheblich und maximiert den Platz für Ihr Gepäck.
EINE PRAKTISCHE KOMBINATION AUS FUNKTION UND INNOVATIVEM DESIGN
OLAF wurde so konzipiert, dass es den Größen- und Gewichtsbeschränkungen der meisten Fluggesellschaften entspricht, wodurch eine Mitnahme als Handgepäck im Flugzeug möglich ist.
TECHNISCHE DATEN
SPEZIFIKATION
Das patentierte Klappsystem ermöglicht es, Ihren OLAF Business in Sekundenschnelle von einem Handgepäckkoffer in einen Trolley oder einen dreirädrigen Tretroller umzuwandeln.
Der doppelte Teleskoplenker sorgt dafür, dass OLAF auf eine 1 Zoll dicke Plattform zusammengeklappt werden kann. Dies reduziert Gewicht und Volumen erheblich und maximiert den Platz für Ihr Gepäck.
EINE PRAKTISCHE KOMBINATION AUS FUNKTION UND INNOVATIVEM DESIGN
OLAF wurde so konzipiert, dass es den Größen- und Gewichtsbeschränkungen der meisten Fluggesellschaften entspricht, wodurch eine Mitnahme als Handgepäck im Flugzeug möglich ist.
TECHNISCHE DATEN
- Koffergröße geeignet für Handgepäck (abgestimmt auf die meisten Airlines)
- Einstellbares Lenksystem für den Betrieb als Scooter, anpassbar an Gewicht und Fahrstil
- "Instant Pedal Transformation System" ermöglicht den Wechsel vom Scooter zum Koffer in Sekunden
- Speziell entwickeltes Fahrgestell für ein ruhiges Fahren auch auf unebenen Oberflächen
- Clever gestaltetes Innenleben mit geteilten Fächern für persönliche Gegenstände und ein mobiles Büro, zusätzlich erweiterbares Fach für größere Gepäckmengen
- Fach für Pass und Flugticket mit externem Zugriff.
SPEZIFIKATION
- Maße: 55 cm (21") * 34 cm (13") * 23 cm (8.5") (Erweitert: 28 cm, (11.2"))
- Gepäckvolumen: 35 L (1183 oz), erweiterbar auf 41.5 L (1403 oz)
- Gewicht: 5 kg (11 lbs)
- Maximale Belastbarkeit: 120 kg (264 lbs)
- Teleskopgriff Höhe: voll ausgefahren im Scooter-Modus, gemessen vom Boden: 97 cm
- Räder: PU; Front: 110 mm (4.3"), ABEC 11; Hinten: 2 * 55 mm (2 * 2.2"), ABEC 11 (doppelt)
Details
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Material Trittfläche | Aluminium |
| Material Räder | PU |
| Art Räder | PU Räder |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| ABEC-Wert | 11 |
| Eigenschaften | klappbar höhenverstellbar |
| Typ Hinterbremse | Flex Brake |
| Einsatzzweck | Koffer für Business Reisen |
| Farbe | schwarz |
| Höhe Trittfläche | 5,50 cm |
| Länge Trittfläche | 31,00 cm |
| Breite Trittfläche | 10,00 cm |
| Stärke Trittfläche | 2,50 mm |
| Höhe Lenker verstellbar bis | 97cm cm |
| Montagehinweise | Der Artikel ist vollständig vormontiert |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Warnhinweise | Achtung: Mit Schutzausrüstung zu benutzen. Nicht im Straßenverkehr zu verwenden |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.