OKWISH Rudergerät Klapp-Rudergerät mit Magnetischem, mit Magnetischem Spannsystem, LED-Monitor Enthält kein PAD
218,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
IZTJKE9LXO
Hersteller:
OKWISH
EAN:
9331813492326
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "OKWISH Rudergerät Klapp-Rudergerät mit Magnetischem, mit Magnetischem Spannsystem, LED-Monitor Enthält kein PAD"
Produktmerkmale:
- Fortschrittsverfolgung:
- Das einstellbare LED-Display zeigt Zeit, Schlaganzahl, Geschwindigkeit, zurückgelegte Entfernung, Kalorienverbrauch und die Gesamtschritte an. So können Sie Ihre Ziele festlegen und Ihre Fitnessleistungen optimieren.
- Tablet-Halterung:
- Ein zusätzliches Ablagefach über der Konsole ermöglicht es Ihnen, Ihr Smartphone oder Tablet zu platzieren. So können Sie Fitnessvideos ansehen und Ihr Training angenehmer gestalten.
- 8-stufiger einstellbarer magnetischer Widerstand:
- Mit der voreingestellten 8-stufigen Widerstandseinstellung können Sie die Trainingsintensität anpassen und so stets optimale Ergebnisse erzielen.
- Ganzkörpertraining mit geringem Einfluss:
- Regelmäßiges Rudern unterstützt Sie beim Abnehmen, reduziert Stress und aktiviert alle wichtigen Muskelgruppen. Dies steigert sowohl Ihre Körperkraft als auch Ihre aerobe Kapazität und Ausdauer.
- Bequemer Sattel:
- Der breite Sattelsitz ist stark gepolstert mit hochdichtem Schaumstoff. Er ist ergonomisch gestaltet, um Ihnen maximalen Komfort während intensiver Trainingseinheiten zu bieten.
Technische Daten:
- Verpackungsgewicht: 30,7 kg
- Verpackungsgröße: 102 x 28,5 x 58 cm (L x B x H)
- Maße im Gebrauch: 190 x 51 x 85 cm (L x B x H)
- Faltmaße: 94 x 51 x 122 cm (L x B x H)
- Maximale Tragfähigkeit: 120 kg
Details
| Material Displayoberfläche | LED |
| Widerstandssystem | Magnetbremse |
| Widerstandsstufen | 8 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 12004813 |
| Details Sitz | 30 x 24cm |
| Details Fußschalen | rutschfest mit Fußschlaufen |
| Gewicht Gerät | 30,70 kg |
| Material Gerät | Aluminium |
| Material Sitz | Kunstleder |
| Material Sitzschiene | Kunstleder |
| Material Handgriffe | Hochdichter Schaumstoff |
| Farbe | Weiß |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.