Norditalia Tischfußballspiel Outdoor Kickertisch (Storm" F-2), schwarz / rot / weiß
1.044,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
H1E9C6Q1AW
Hersteller:
Norditalia
EAN:
4250283215479
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Norditalia Tischfußballspiel Outdoor Kickertisch (Storm" F-2), schwarz / rot / weiß"
Der Kicker für den Außenbereich: Der Storm F-2 ist eine robuste Ausführung des Outdoor Kickers "Storm". Mit seinen pulverbeschichteten Metallbeinen in der Größe 90 x 90 mm ist er gut gerüstet für verschiedene Wetterbedingungen. Dieses Modell wurde speziell für den Einsatz im Freien konzipiert und hält Regen, Schnee und Wind stand.
Dank seiner hochwertigen Verarbeitung eignet sich der Kickertisch für Biergärten, Freibäder und Campingplätze. Er ist sowohl stabil als auch widerstandsfähig und hält auch starker Beanspruchung stand. Der Korpus besteht aus thermoplastischem Kunstharz und bruchfestem Fiberglas. Alle Verbindungselemente sind aus rostfreiem Edelstahl gefertigt.
Die Spielfiguren sind extrem robust. Die 16 mm Spielstangen sind doppelt verchromt und laufen auf wetterfesten Gleitlagern. Eine spezielle Federung sorgt für einen optimalen Rückstoßeffekt. Das Spielfeld besteht aus 5 mm starkem, gehärtetem und temperiertem Glas, was für einen reibungslosen Balllauf und zügige Spielrunden sorgt. Der Ballrücklauf erfolgt an den Seiten der Spieler. Die Torzähler sind integriert.
- wetterfester Kickertisch
- zentraler Ballrücklauf
- stabil und langlebig
- Kunstharz, Fiberglas und Edelstahl Komponenten
- alle Teile witterungsbeständig
- 16 mm gleitgelagerte Spielstangen
- speziell gefederte Stangen
- Spielfeld aus Glas
- inklusive 10 Kickerbälle
Details
| Material Tisch | Kunstharz Fiberglas |
| Material Stangen | Stahl |
| Material Füße | Metall |
| Anzahl Spieler maximal | 4 |
| Ausstattung | zentraler Ballrücklauf Kunstharz, Fiberglas und Edelstahl Komponenten alle Teile witterungsbeständig 16 mm gleitgelagerte Spielstangen speziell gefederte Stangen Spielfeld aus Glas |
| Eigenschaften | wetterfest stabil langlebig |
| Details Füße | pulverbeschichtet |
| Fußballmannschaft | blau / rot |
| Verstellfunktion | keine |
| Höhenverstellbarkeit | keine |
| Details Stangen | zweifach verchromt |
| Breite Spielfeld | 70 cm |
| Länge Spielfeld | 120 cm |
| Durchmesser Stangen | 16 mm |
| Gewicht | 76 kg |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | Tischfußball 10 Kickerbälle Aufbauanleitung |
| Pflegehinweise | pflegeleicht |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Stellen Sie diesen Artikel immer auf einen ebenen und festen Untergrund. Durch das hohe Eigengewicht muss der Aufbau durch zwei Personen erfolgen. Lagern Sie (Spiel-) Zubehöraußerhalb der Reichweite von kleinen Kindern, wenn sie nicht in Gebrauch sind. Bitte setzen Sie sich nicht auf die Ware und stützen Sie sich nicht mit vollem Körpergewicht darauf, da dies zu Schäden und Verletzungen führen kann. Bitte überprüfen Sie das Gerät in regelmäßigen Abständen auf Beschädigungen. Sollten Sie Beschädigungen oder Defekte feststellen, verwenden Sie das Produkt nicht weiter. Wenden Sie sich umgehend an den Kundendienst oder einen qualifizierten Techniker. Öffnen oder reparieren Sie den Artikel nicht selbst. Um Schäden zu vermeiden, halten Sie jegliche Flüssigkeiten von dem Artikel fern und stellen Sie ihn nicht an feuchten oder nassen Orten auf. Verwenden Sie das Gerät ausschließlich in Innenräumen. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.