Norditalia Tischfußballspiel Kickertisch "Storm" F-3 (schwarz / rot / weiß), Profistangen
1.383,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
61KKG2947A
Hersteller:
Norditalia
EAN:
4250283206286
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Norditalia Tischfußballspiel Kickertisch "Storm" F-3 (schwarz / rot / weiß), Profistangen"
Der Outdoor-Kicker mit Münzeinwurf - geeignet für Gaststätten und ähnliche Einrichtungen. Der Storm F-3 stellt eine robuste, gewerbliche Variante des Outdoor Kickers "Storm" dar. Ausgestattet mit pulverbeschichteten Metallbeinen (90 x 90 mm) ist dieser Fußballtisch für alle Witterungsbedingungen wie Regen, Schnee und Wind konzipiert. Er eignet sich gut für Biergärten, Freibäder und Campingplätze dank seiner hochwertigen Verarbeitung.
Dieser Kicker verfügt über einen mechanischen Münzprüfer sowie eine verschließbare Kasse. Der Standardpreis pro Spiel beträgt 1,- €. Auf Anfrage sind auch andere Euro-Einheiten, Währungen oder Jetons erhältlich. Der Tisch ist für hohe Beanspruchung ausgelegt.
Der stabile Korpus besteht aus thermoplastischem Kunstharz und bruchfestem Fiberglas. Alle Verbindungselemente sind aus rostfreiem Edelstahl gefertigt. Die Spielfiguren zeichnen sich durch extreme Widerstandsfähigkeit aus. Die 16 mm Spielstangen sind doppelt verchromt und laufen auf wetterfesten Gleitlagern. Eine spezielle Federung sorgt für einen optimalen Rückstoßeffekt.
Für einen reibungslosen Balllauf und schnelle Spielrunden sorgt das 5 mm dicke Spielfeld aus gehärtetem und temperiertem Glas. Der Ballrücklauf erfolgt zentral zu den Spielerseiten, und die Torzähler sind eingelassen.
- wetterfester Kickertisch mit Münzeinwurf 1,- €
- stabil und langlebig
- Kunstharz, Fiberglas und Edelstahl Komponenten
- witterungsbeständige Innenmechanik
- 16 mm gleitgelagerte Spielstangen
- zentraler Ballrücklauf
- speziell gefederte Stangen
- Spielfeld aus Glas
- inklusive 10 Kickerbälle
Details
| Material Tisch | Kunstharz und Fieberglas Material Spielfeld Glas |
| Material Stangen | Stahl |
| Material Füße | Metall |
| Anzahl Spieler maximal | 4 |
| Ausstattung | mit Münzeinwurf 1,- € Kunstharz, Fiberglas und Edelstahl Komponenten witterungsbeständige Innenmechanik 16 mm gleitgelagerte Spielstangen zentraler Ballrücklauf speziell gefederte Stangen Spielfeld aus Glas |
| Eigenschaften | wetterfest stabil langlebig |
| Details Füße | pulverbeschichtet |
| Fußballmannschaft | blau / rot |
| Details Stangen | verchromt |
| Länge | 120 cm |
| Breite Spielfeld | 70 cm |
| Länge Spielfeld | 120 cm |
| Durchmesser Stangen | 16 mm |
| Gewicht | 90 kg |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | Tischfußball 10 Bälle Aufbauanleitung |
| Pflegehinweise | pflegeleicht |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Stellen Sie diesen Artikel immer auf einen ebenen und festen Untergrund. Durch das hohe Eigengewicht muss der Aufbau durch zwei Personen erfolgen. Lagern Sie (Spiel-) Zubehöraußerhalb der Reichweite von kleinen Kindern, wenn sie nicht in Gebrauch sind. Bitte setzen Sie sich nicht auf die Ware und stützen Sie sich nicht mit vollem Körpergewicht darauf, da dies zu Schäden und Verletzungen führen kann. Bitte überprüfen Sie das Gerät in regelmäßigen Abständen auf Beschädigungen. Sollten Sie Beschädigungen oder Defekte feststellen, verwenden Sie das Produkt nicht weiter. Wenden Sie sich umgehend an den Kundendienst oder einen qualifizierten Techniker. Öffnen oder reparieren Sie den Artikel nicht selbst. Um Schäden zu vermeiden, halten Sie jegliche Flüssigkeiten von dem Artikel fern und stellen Sie ihn nicht an feuchten oder nassen Orten auf. Verwenden Sie das Gerät ausschließlich in Innenräumen. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.