Norditalia Kickertisch Tischfußball "Storm" (Trolley), mehrfarbig
981,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MW6JXEWTO1
Hersteller:
Norditalia
EAN:
4250283223511
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Norditalia Kickertisch Tischfußball "Storm" (Trolley), mehrfarbig"
Der klappbare Kicker für kompakte Wohnräume. Der "Storm" Kicker von Norditalia ist nun auch in einer praktischen Trolley-Version erhältlich. Damit können Sie auch in kleinen Räumen Kickerturniere ausrichten. Nach dem Spiel lässt sich der "Storm" einfach zusammenklappen und platzsparend verstauen.
Dieser Tischkicker überzeugt durch seine hochwertigen, wetterbeständigen Materialien. Der Korpus besteht aus einem robusten, 16 mm starken, fiberglasverstärkten Plastomere. Alle Verbindungselemente sind aus rostfreiem Edelstahl gefertigt. Die Spielfläche besteht aus bruchsicherem, speziell temperiertem Sicherheitsglas mit 5 mm Stärke und eingesetzten Spielfeldecken.
Die Tischbeine sind klassisch abgeschrägt und bis zu 6 cm höhenverstellbar, um Unebenheiten im Boden auszugleichen. Querstreben sorgen für zusätzliche Stabilität und Standfestigkeit. Die Beine lassen sich einfach an den Tischseiten wegklappen und arretieren. Integrierte Transportrollen erleichtern den Transport und das Verstauen des Kickers.
Die 2-fach verchromten, 16 mm Spielstangen sind besonders stabil. Sie sind mit speziellen Dämpfungsfedern an der Korpuswand ausgestattet und laufen in witterungsresistenten Gleitlagern. Die Spielfiguren sind auf die Stangen gespritzt und äußerst widerstandsfähig. Sie können zwischen durchgehenden Sport Professional (PR) Stangen oder kindersicheren Sport Safety Teleskopstangen (SA) wählen.
Zusätzlich bietet der Kicker eingelassene Torezähler, integrierte Ballentnahmen an den Stirnseiten, Balleinwürfe auf beiden Seiten und 10 weiße Nylon Tischkickerbälle, die den Spielkomfort abrunden. Dieser Outdoor Kicker eignet sich ideal für Freibäder, Campingplätze, Gärten, Terrassen und öffentliche Einrichtungen.
- klappbarer Profi-Kicker
- integrierte Rollen für einfachen Transport
- Korpus aus wetterbeständigem Kunstharz
- fiberglasverstärkt
- Verbindungselemente aus rostfreiem Edelstahl
- Spielfläche aus Sicherheitsglas
- höhenverstellbare Tischbeine
- Querstreben für zusätzliche Stabilität
- besonders belastbare Spielstangen
- wetterfeste Gleitlager
- aufgegossene Spielfiguren
- eingelassene Torezähler
- integrierte Ballentnahmen an den Stirnseiten
- Balleinwürfe auf beiden Seiten
- inklusive 10 weiße Nylon Tischkickerbälle
Pflege- und Gebrauchshinweis
Nach dem Gebrauch sollte der Tisch mit einer All-Wetterplane (im Lieferumfang enthalten) abgedeckt werden. Um Frostschäden zu vermeiden, sollte der Tisch in der kalten Jahreszeit wind- und wettergeschützt untergebracht werden, idealerweise in einem geschlossenen Schuppen, Gartenhaus oder Kellerraum. In den wärmeren Monaten genügt es, den Tisch unter einem Vordach oder einer Überdachung zu platzieren und mit der Abdeckplane zu schützen.
Details
| Material Griffe | PVC |
| Material Tisch | thermoplastisches Kunstharz |
| Material Stangen | verchromter Stahl |
| Material Füße | Kunststoff |
| Anzahl Spieler maximal | 4 |
| Ausstattung | integrierte Rollen zum einfachen Transport Korpus aus wetterbeständigem Kunstharz Fiberglas verstärkt Verbindungselemente aus rostfreiem Edelstahl Spielfläche aus Sicherheitsglas Querstreben für mehr Stabilität besonders belastbare Spielstangen wetterfeste Gleitlager aufgegossene Spielfiguren eingelassenen Torezähler integrierte Ballentnahmen an den Stirnseiten Balleinwürfe auf beiden Seiten |
| Eigenschaften | klappbar rollbar wetterbeständig höhenverstellbar |
| Fußballmannschaft | rot / blau |
| Verstellfunktion | höhenverstellbar |
| Höhenverstellbarkeit | ja vorhanden höhenverstellbar |
| Breite Spielfeld | 70 cm |
| Länge Spielfeld | 121 cm |
| Durchmesser Stangen | 16 mm |
| Gewicht | 70 kg |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | Tischfußball 10 Kickerbälle Aufbauanleitung |
| Pflegehinweise | leicht abwischbar überdacht lagern |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Stellen Sie diesen Artikel immer auf einen ebenen und festen Untergrund. Durch das hohe Eigengewicht muss der Aufbau durch zwei Personen erfolgen. Lagern Sie (Spiel-) Zubehöraußerhalb der Reichweite von kleinen Kindern, wenn sie nicht in Gebrauch sind. Bitte setzen Sie sich nicht auf die Ware und stützen Sie sich nicht mit vollem Körpergewicht darauf, da dies zu Schäden und Verletzungen führen kann. Bitte überprüfen Sie das Gerät in regelmäßigen Abständen auf Beschädigungen. Sollten Sie Beschädigungen oder Defekte feststellen, verwenden Sie das Produkt nicht weiter. Wenden Sie sich umgehend an den Kundendienst oder einen qualifizierten Techniker. Öffnen oder reparieren Sie den Artikel nicht selbst. Um Schäden zu vermeiden, halten Sie jegliche Flüssigkeiten von dem Artikel fern und stellen Sie ihn nicht an feuchten oder nassen Orten auf. Verwenden Sie das Gerät ausschließlich in Innenräumen. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.