Norditalia Kickertisch Outdoor Tischfußball Kickertisch "Storm" F-1 (schwarz / rot / weiß), Maße: 138 x 76 x 88 cm (L x B x H), ohne Münzeinwurf
906,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BCTQUTLXEG
Hersteller:
Norditalia
EAN:
4250283203087
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Norditalia Kickertisch Outdoor Tischfußball Kickertisch "Storm" F-1 (schwarz / rot / weiß), Maße: 138 x 76 x 88 cm (L x B x H), ohne Münzeinwurf"
Kickern Sie unter freiem Himmel mit dem Outdoor Tischfußball Storm F-1. Dieser Tisch ist für den Außenbereich konzipiert und hält Regen, Schnee und Wind stand. Er eignet sich ideal für Biergärten, Freibäder oder Campingplätze und ist auf hohe Beanspruchung ausgelegt.
Der robuste Korpus besteht aus thermoplastischem Kunstharz und bruchfestem Fiberglas. Alle Verbindungselemente sind aus rostfreiem Edelstahl gefertigt. Die Spielfiguren sind widerstandsfähig und speziell für den Außeneinsatz entwickelt.
Die 16 mm Spielstangen sind doppelt verchromt und laufen auf wetterfesten Gleitlagern. Eine spezielle Federung sorgt für einen optimalen Rückstoßeffekt. Das Spielfeld besteht aus 5 mm starkem, gehärtetem und temperiertem Glas, was einen reibungslosen Balllauf ermöglicht. Der Ballrücklauf erfolgt zu den Stirnseiten, und die Torzähler sind eingelassen.
- Wetterfester Outdoor Kickertisch
- Stabil und langlebig
- Kunstharz-, Fiberglas- und Edelstahl-Komponenten
- Alle Teile witterungsbeständig
- 16 mm gleitgelagerte Spielstangen
- Speziell gefederte Stangen
- Spielfeld aus Glas
- Inklusive 10 Outdoor Kickerbälle
Details
| Material Tisch | Kunstharz und Fieberglas |
| Material Stangen | zweichfach verchromtes Stahl |
| Material Füße | Kunststoff |
| Anzahl Spieler maximal | 4 |
| Ausstattung | Kunstharz-, Fiberglas- und Edelstahl-Komponenten 16 mm gleitgelagerte Spielstangen speziell gefederte Stangen Spielfeld aus Glas inklusive 10 Outdoor Kickerbälle Griffhöhe: 84 cm |
| Eigenschaften | wetterfester stabil witterungsbeständig |
| Fußballmannschaft | blau / rot |
| Details Stangen | zweichfach verchromtes Stahl |
| Breite Spielfeld | 70 cm |
| Länge Spielfeld | 114 cm |
| Durchmesser Stangen | 16 mm |
| Gewicht | 62 kg |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | Tischfußball 10 Kickerbälle Aufbauanleitung |
| Pflegehinweise | Pflege- und Gebrauchshinweis Nach Gebrauch immer mit einer All-Wetterplane abdecken. Um einer Vereisung vorzubeugen muss dieser Tisch in der kalten Jahreszeit, vornehmlich im Winter, Wind- und Wettergeschützt untergestellt werden– idealerweise in einem geschlossenen Schuppen, Gartenhaus oder Kellerraum. Über die gemäßigten und warmen Monate reicht es aus, den Tisch unter eine Überdachung oder ein Vordach zu stellen und ihn mit der Abdeckplane abzudecken, um diesen gegen Schmutz und Regen zu schützen. |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Stellen Sie diesen Artikel immer auf einen ebenen und festen Untergrund. Durch das hohe Eigengewicht muss der Aufbau durch zwei Personen erfolgen. Lagern Sie (Spiel-) Zubehöraußerhalb der Reichweite von kleinen Kindern, wenn sie nicht in Gebrauch sind. Bitte setzen Sie sich nicht auf die Ware und stützen Sie sich nicht mit vollem Körpergewicht darauf, da dies zu Schäden und Verletzungen führen kann. Bitte überprüfen Sie das Gerät in regelmäßigen Abständen auf Beschädigungen. Sollten Sie Beschädigungen oder Defekte feststellen, verwenden Sie das Produkt nicht weiter. Wenden Sie sich umgehend an den Kundendienst oder einen qualifizierten Techniker. Öffnen oder reparieren Sie den Artikel nicht selbst. Um Schäden zu vermeiden, halten Sie jegliche Flüssigkeiten von dem Artikel fern und stellen Sie ihn nicht an feuchten oder nassen Orten auf. Verwenden Sie das Gerät ausschließlich in Innenräumen. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.