Nordisk Tunnelzelt SVALBARD 1 PU, Personen: 1 (1 tlg)
153,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
FELZJ6VMHH
Hersteller:
Nordisk
EAN:
5703384128593
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Nordisk Tunnelzelt SVALBARD 1 PU, Personen: 1 (1 tlg)"
Svalbard 1 SI ist ein leichtes und funktionales Zelt mit großzügigem Raumangebot. Bei korrektem Aufbau hält es auch extremen Windbedingungen stand. Im Windkanal-Test erreichte es eine Widerstandsfähigkeit von 32,7 m/s. Die Gestängekonstruktion bietet viel Stauraum in der Schlafkabine und ausreichend Platz zum Kochen in der Apsis. Der Aufbau erfolgt schnell und unkompliziert. Das Innenzelt kann, wenn die Temperaturen es zulassen, auch separat genutzt werden. Svalbard 1 eignet sich gut für Trekkingtouren, da es wenig Platz benötigt und eine hohe Leistung bietet.
Details
| Anzahl Personen | 1 |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Material Heringe | Aluminium |
| Farbe | Dark Olive |
| Einsatzbereich | Outdoor |
| Länge | 275 cm |
| Breite | 125 cm |
| Höhe | 105 cm |
| Warnhinweise | nicht erforderlich |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.