Nordisk Tunnelzelt OPPLAND 3 (3.0) PU, Personen: 3 (1 tlg)
286,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JLI53LXZW4
Hersteller:
Nordisk
EAN:
5703384121440
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Nordisk Tunnelzelt OPPLAND 3 (3.0) PU, Personen: 3 (1 tlg)"
Das Tunnelzelt Oppland hat eine umfassende Überarbeitung erfahren. Es gilt seit Jahren als eines der besten Wanderzelte und wurde stetig optimiert. Das Oppland 3 eignet sich gut für Trekkingtouren. Die aerodynamische Tunnelkonstruktion gewährleistet Stabilität bei Wind und schafft ein großzügiges Raumgefühl.
Das Zelt lässt sich dank der Stangenstopps einfacher aufbauen. Die Eingänge sind höher gestaltet und die Vorderseite kann vollständig geöffnet werden. Es stehen vier verschiedene Öffnungsmöglichkeiten zur Verfügung, um sich an unterschiedliche Wetterbedingungen anzupassen.
Verbesserte Spann- und Belüftungssysteme tragen zu einer besseren Abspannung bei. Im Inneren ist ausreichend Platz für Ausrüstung und Equipment vorhanden. Die Apsis bietet zusätzlichen Stauraum. Das Zelt ist mit Aluminiumstangen und robustem PU-Rip-Stop-Gewebe ausgestattet, was für Langlebigkeit und Qualität sorgt.
Details
| Anzahl Personen | 3 |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Farbe | Dark Olive |
| Einsatzbereich | Outdoor |
| Länge | 445 cm |
| Breite | 210 cm |
| Höhe | 120 cm |
| Warnhinweise | nicht erforderlich |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.