Nordisk Tunnelzelt OPPLAND 2 SI, Personen: 3 (1 tlg)
408,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
J6XFMO5894
Hersteller:
Nordisk
EAN:
5703384128548
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Nordisk Tunnelzelt OPPLAND 2 SI, Personen: 3 (1 tlg)"
Das Oppland 2 SI ist ein Trekkingzelt, das sich durch Leichtigkeit, Einfachheit und geräumige Gestaltung auszeichnet. Trotz seiner kompakten Maße bietet es hohen Komfort. Die stabile Tunnelkonstruktion, die von außen aufgeschlagen wird, gewährleistet eine ausgezeichnete Windstabilität.
Der Aufbau sowie das Verstauen des Zeltes sind unkompliziert. Eine großzügige Belüftungsöffnung an der Vorder- und Rückseite sorgt für ein angenehmes Raumklima. Der Innenraum bietet Platz für zwei Personen und deren Gepäck sowie Ausrüstung. Die Apsis bietet zusätzlichen Stauraum und eignet sich auch zum Kochen. Mit einer passenden Zeltbodenunterlage kann das Zelt zudem als erweiterter Wohnraum genutzt werden.
Details
| Anzahl Personen | 3 |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Material Heringe | Aluminium |
| Farbe | Deep Forest |
| Einsatzbereich | Outdoor |
| Länge | 430 cm |
| Breite | 165 cm |
| Höhe | 110 cm |
| Warnhinweise | nicht erforderlich |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.