Nordisk Tunnelzelt OPPLAND 2 (2.0) PU, Personen: 2 (1 tlg)
233,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
P0A2Y3ZH0A
Hersteller:
Nordisk
EAN:
5703384121433
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Nordisk Tunnelzelt OPPLAND 2 (2.0) PU, Personen: 2 (1 tlg)"
Das Tunnelzelt Oppland 2 wurde umfassend überarbeitet und bietet nun noch mehr Komfort für zwei Personen. Die aerodynamische Tunnelkonstruktion sorgt für ein großzügiges Raumgefühl. Das Aufstellen des Zeltes ist durch die Stangenstopps unkompliziert.
Die Eingangshöhe wurde erhöht, und die Vorderseite lässt sich vollständig öffnen. Es gibt vier verschiedene Öffnungsmöglichkeiten, die Flexibilität bieten. Das verbesserte Spann- und Belüftungssystem gewährleistet eine optimale Abspannung.
Im Innenraum stehen mehrere Staufächer und Aufhängemöglichkeiten zur Verfügung. Das Zelt besteht aus Aluminiumstangen und robustem PU-Rip-Stop-Gewebe, was für Langlebigkeit und hohe Qualität sorgt.
Details
| Anzahl Personen | 2 |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Farbe | Dark Olive |
| Einsatzbereich | Outdoor |
| Länge | 440 cm |
| Breite | 160 cm |
| Höhe | 110 cm |
| Warnhinweise | nicht erforderlich |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.