Nordisk Tunnelzelt LOFOTEN 2 ULW, Personen: 2 (1 tlg)
558,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
K3IHQGWZ97
Hersteller:
Nordisk
EAN:
5703384061531
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Nordisk Tunnelzelt LOFOTEN 2 ULW, Personen: 2 (1 tlg)"
Klein, leicht und dennoch robust – das Lofoten ist ein optimaler Partner für lange Strecken. Dieses mehrfach ausgezeichnete Renn-Zelt wiegt lediglich 500 g und zählt zu den leichtesten 2-Personen-Zelten weltweit. Das Aluminiumgestänge mit ultrakurzen Segmenten ermöglicht eine kompakte Packgröße von 11 x 22 cm. Das verwendete Gewebe Nortech T-NY 7D ist extrem leicht und gleichzeitig widerstandsfähig, ausgestattet mit einer 3-fachen Silikonbeschichtung zur Gewährleistung der Wasserbeständigkeit. Das Nordisk Flex-Rope Suspension System bietet sowohl Flexibilität als auch Stabilität. Das Lofoten eignet sich hervorragend für ultraleichtes Bikepacking, Trekking oder mehrtägige Rennen und schützt zuverlässig bei minimalem Gewicht und Volumen. Zudem kann das Zelt unkompliziert von einer 2-Personen- in eine 1-Personen-Variante umgewandelt werden, indem das Innenzelt gewechselt wird, was das Gesamtgewicht um 10 Gramm reduziert.
Details
| Anzahl Personen | 2 |
| Anzahl Eingänge | 1 St. |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Material Heringe | Aluminium |
| Farbe | Burnt Red |
| Einsatzbereich | Outdoor |
| Länge | 250 cm |
| Breite | 125 cm |
| Höhe | 80 cm |
| Warnhinweise | nicht erforderlich |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.