Nordisk Tunnelzelt HALLAND 2 LW (2.0), (1 tlg)
487,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DR6BYJ87JR
Hersteller:
Nordisk
EAN:
5703384128494
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Nordisk Tunnelzelt HALLAND 2 LW (2.0), (1 tlg)"
Das Halland 2 LW ist ein leichtes und geräumiges Zelt für zwei Personen, das Komfort und Funktionalität vereint. Es verfügt über eine einfache Konstruktion mit zwei Gestängen, was den Auf- und Abbau zügig und unkompliziert macht. Zudem kann es auch als Außenzelt verwendet werden.
Das Design bietet eine angenehme Sitzhöhe und ausreichend Platz zum Verstauen, Kochen und Entspannen. Unterschiedliche Belüftungsoptionen tragen zu einem angenehmen Raumklima bei. Die Tunnelkonstruktion sorgt für hohe Stabilität bei windigen Bedingungen und bietet einen geschützten Rückzugsort bei schlechtem Wetter. Große Frontöffnungen ermöglichen einen schönen Blick auf die Umgebung.
Details
| Material Gestänge | Aluminium |
| Material Heringe | Aluminium |
| Farbe | Black Forest Green |
| Einsatzbereich | Outdoor |
| Länge | 365 cm |
| Breite | 160 cm |
| Höhe | 110 cm |
| Warnhinweise | nicht erforderlich |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.