Nordisk Tarp-Zelt VOSS TECH TARP, Personen: 4 (1 tlg)
213,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
0PLSBC7QIX
Hersteller:
Nordisk
EAN:
5703384098582
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Nordisk Tarp-Zelt VOSS TECH TARP, Personen: 4 (1 tlg)"
Das Voss Tech ist ein vielseitiges Tarp, das sich für verschiedene Outdoor-Aktivitäten eignet. Es kann als Zelt, Hängematte, Trage, Poncho oder einfach als Tarp verwendet werden. Das mitgelieferte Zubehör sorgt für einen schnellen Aufbau. Die integrierte Poncho-Kapuze und das Hängematten-Umbausystem erweitern die Einsatzmöglichkeiten.
Das Voss Tech fungiert auch als Notfalltrage und verfügt über sechs Griffe. Die Tragfähigkeit beträgt 500 kg. Zudem bietet es Schutz vor Stürmen, ohne viel Aufwand. Hergestellt aus robustem Rip-Stop-Nylon ist es leicht und langlebig.
Details
| Anzahl Personen | 4 |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Farbe | Dark Moss |
| Einsatzbereich | Outdoor |
| Länge | 260 cm |
| Breite | 220 cm |
| Höhe | 0 cm |
| Pflegehinweise | schonende Handwäsche • mit mildem Seifenwasser reinigen • an der Luft trocknen • nicht auswringen • nicht bügeln |
| Warnhinweise | nicht erforderlich |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.