Nordisk Tarp-Zelt VOSS 7 LW MULTI TARP, Personen: 4 (1 tlg)
182,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
8EJNOP6K22
Hersteller:
Nordisk
EAN:
5703384121457
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Nordisk Tarp-Zelt VOSS 7 LW MULTI TARP, Personen: 4 (1 tlg)"
Das Nordisk Voss 7 LW stellt das leichteste Multi-Tarp weltweit dar und bietet dabei umfassende Flexibilität. Mit einer Fläche von 7 m² erfüllt es unterschiedliche Anforderungen für Übernachtungen im Freien. Dank von 12 robusten Befestigungspunkten kann das Tarp an Bäumen, Ästen, Fahrrädern oder Wanderstöcken angebracht werden, um individuellen Schutz vor Witterungseinflüssen zu gewährleisten. Das Tarp besteht aus ultraleichtem 10 Denier Ripstop-Nylon, das sowohl stabil als auch kompakt ist und dabei geräuscharm bleibt. Mit einem Gewicht von lediglich 270 g für das Tarp und 330 g inklusive Abspannleinen, Haken und Schiebern, bietet es eine vollständige Unterkunft für zwei Personen in einem äußerst leichten Format.
Details
| Anzahl Personen | 4 |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Farbe | Forest Green |
| Einsatzbereich | Outdoor |
| Länge | 380 cm |
| Breite | 220 cm |
| Höhe | 0 cm |
| Pflegehinweise | schonende Handwäsche • mit mildem Seifenwasser reinigen • an der Luft trocknen • nicht auswringen • nicht bügeln |
| Warnhinweise | nicht erforderlich |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.