Nordisk Tarp-Zelt VOSS 20 SI TARP, Personen: 4 (1 tlg)
186,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QQ3K2WCHDN
Hersteller:
Nordisk
EAN:
5703384078706
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Nordisk Tarp-Zelt VOSS 20 SI TARP, Personen: 4 (1 tlg)"
Die Tarps der Voss SI-Serie zeichnen sich durch ihr geringes Gewicht, hohe Strapazierfähigkeit und vielseitige Einsatzmöglichkeiten aus. Sie sind in drei Größen erhältlich: 9 m², 14 m² und 20 m². Bei Bedarf können mehrere Tarps miteinander kombiniert werden. Der rechteckige Schnitt bietet zahlreiche Abspannoptionen, unabhängig von Wetterbedingungen und Umgebung.
Das Tarp verfügt über verstärkte Abspannpunkte an den Seiten sowie an den Schlaufen im Gewebe. Der Aufbau kann mit Nordisk Helmet Slides, Wanderstöcken, Abspannleinen oder ähnlichem Zubehör erfolgen. Die Voss SI Tarps lassen sich freistehend nutzen und bieten zusätzlichen, geschützten Platz für die Lagerung. Je nach Form und Größe kann das Tarp auch als Erweiterung für Zelte dienen.
Details
| Anzahl Personen | 4 |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Farbe | Forest Green |
| Einsatzbereich | Outdoor |
| Länge | 460 cm |
| Breite | 430 cm |
| Höhe | 0 cm |
| Pflegehinweise | schonende Handwäsche • mit mildem Seifenwasser reinigen • an der Luft trocknen • nicht auswringen • nicht bügeln |
| Warnhinweise | nicht erforderlich |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.