Nordisk Isomatte ALDEN 10.0 XL SELF-INFL. MAT, (1-tlg)
156,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9IQ9Z5FQGC
Hersteller:
Nordisk
EAN:
5703384121372
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Nordisk Isomatte ALDEN 10.0 XL SELF-INFL. MAT, (1-tlg)"
Es gibt keinen Grund, im Freien schlechter zu schlafen als in einem Bett. Die Alden-Schlafmattenserie bietet hohen Komfort. Ihre Oberfläche ist weich und dehnbar, was sie von anderen Outdoor-Matten abhebt. Knistern beim Drehen gehört der Vergangenheit an. Mit einer Dicke von 10 cm vergisst man den steinigen und unebenen Untergrund.
Die Matte ist selbstaufblasend und mit Schaumstoff gefüllt. Das sorgt für eine angenehme Weichheit und schützt vor Kälte vom Boden. Das geräuschdämpfende 30 Denier 4-Wege-Stretch-Gewebe trägt zu einem komfortablen Schlaf bei. So startest du erfrischt in den neuen Tag.
Die Matte bietet zudem zwei Farbvarianten: Eine Seite ist in einem sanften Sandton gehalten, die andere in einem tiefen Blau. Nimm den hohen Komfort der Alden Matte mit auf deine nächste Tour und genieße den besten Schlaf im Freien.
Details
| Länge | 200 cm |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 10 cm |
| Durchmesser | 25 cm |
| Belastbarkeit maximal | 120 kg |
| Länge Liegefläche | 200 cm |
| Breite Liegefläche | 75 cm |
| Ausstattung | ohne Ausstattung |
| Befüllung | selbstaufblasend |
| Farbe | Reflecting Pond |
| Material | Polyester |
| Materialeigenschaften | isolierend |
| Warnhinweise | nein |
| Sportart | Outdoor |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.