NordicTrack Rudergerät NordicTrack RW900 (115 kg max. Benutzergewicht, mit schwenkbarem 22'' Touchscreen, Sport), Rudermaschine, motorgesteuertes Magnetbremssystem SMR
1.126,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
FQ6LN89D53
Hersteller:
NordicTrack
EAN:
0043619448764
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "NordicTrack Rudergerät NordicTrack RW900 (115 kg max. Benutzergewicht, mit schwenkbarem 22'' Touchscreen, Sport), Rudermaschine, motorgesteuertes Magnetbremssystem SMR"
Rudern Sie auf dem NordicTrack RW900 Rower mit Unterstützung von Sportprofis aus der ganzen Welt. Dank eines iFIT-Abonnements bietet Ihr Rudergerät maßgeschneiderte Workouts, die zu Ihrem Fitnesslevel passen. Profitieren Sie von Tausenden an Outdoor-Workouts, die von iFIT-Experten geleitet werden. Während des Trainings passt SmartAdjust™ automatisch die 26 digitalen Widerstandsstufen an Ihre Leistung und Ihren Trainingsverlauf an.
Der ergonomisch gestaltete Sitz sorgt für Komfort, während die Soft-Touch-Griffe einen sicheren Halt bieten. Auf dem 22-Zoll-Touchscreen werden Live-Statistiken angezeigt, darunter Ruderschläge, Schlagzahl pro Minute, Gesamtschlagzahl, Zeit und geschätzte Kalorien, während Sie an malerischen Orten rudern. Der SMR™ Silent Magnetic Resistance ermöglicht eine gleichmäßige, leise und ruckelfreie Anpassung des Widerstands.
Nach dem Training lässt sich das Gerät dank der Transportrollen leicht verstauen. Der robuste Rahmen ist für Benutzer bis zu 115 kg ausgelegt. Ob zur Steigerung Ihres Fitnessniveaus, zum Kalorienverbrennen oder für ein intensives Training, der RW900 Rower erfüllt Ihre Anforderungen. *Die iFIT-Erfahrung ist erforderlich. Internet und WLAN sind notwendig. Die iFIT-Mitgliedschaft verlängert sich automatisch für 39 €/Monat + MwSt., wenn sie nicht im Voraus gekündigt wird. Jederzeit kündbar.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10000 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 10000 |
| Besondere Trainingsprogramme | iFit App |
| Pulsmessung | Herz Armband separat erhältlich |
| Variante Trainingscomputer | Touch |
| Anzeige Trainingscomputer | Gesamtschlagzahl Geschätzte Kalorien Ruderschläge Ruderschläge pro Minute Zeit |
| Sprache Menüführung | Deutsch |
| Widerstandssystem | motorgesteuertes Magnetbremssystem SMR |
| Regulierung Widerstand | computer gesteuerte 26 Stufen Widerstand |
| Widerstandsstufen | 26 |
| Leistungsregulierung | motorgesteuertes Magnetbremssystem SMR |
| Leistungseinstellung | computer gesteuerte 26 Stufen Widerstand |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56662780 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Transportrollen integrierte Lautsprecher |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Details Sitzschiene | Überdimensionale Sitzschiene aus Stahl |
| Details Fußschalen | Große Pedale und verstellbare Riemen |
| Details Handgriffe | Ergonomischer Soft Touch Griff |
| Variante Rudergerät | ohne Unterlegmatte |
| Länge | 207 cm |
| Breite | 56 cm |
| Höhe | 142 cm |
| Gewicht Gerät | 75 kg |
| Material Gerät | Stahl + Aluminium |
| Material Sitzschiene | Aluminium |
| Farbe | schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 115 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.