NordicTrack Rudergerät NordicTrack RW600 (115 kg max. Benutzergewicht, mit schwenkbarem 7'' Touchscreen, Sport), Rudermaschine, motorgesteuertes Magnetbremssystem SMR, klappbar
849,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
N72133KXRU
Hersteller:
NordicTrack
EAN:
0043619229769
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "NordicTrack Rudergerät NordicTrack RW600 (115 kg max. Benutzergewicht, mit schwenkbarem 7'' Touchscreen, Sport), Rudermaschine, motorgesteuertes Magnetbremssystem SMR, klappbar"
Rudern Sie mit dem RW600 Rudergerät von NordicTrack. Mit einem iFIT-Abonnement erhalten Sie maßgeschneiderte Workouts, egal wo Sie sich auf Ihrer Fitnessreise befinden. Nutzen Sie tausende von Outdoor-Workouts über iFIT. Das SmartAdjust™-System passt automatisch die 26 digitalen Widerstandsstufen an Ihre Trainingshistorie und Leistung an, wenn Sie iFIT-Trainer folgen. Der ergonomisch gestaltete Sitz sorgt für Komfort, während die Soft-Touch-Griffe einen sicheren Halt bieten.
Der 7"-Touchscreen zeigt wichtige Statistiken in Echtzeit an, darunter Schläge, Schläge pro Minute, Gesamtzahl der Schläge, Zeit und geschätzte Kalorien, während Sie an malerischen Orten rudern. Der SMR™ Silent Magnetic Resistance gewährleistet eine sanfte, leise und natürliche Widerstandsänderung. Nach dem Training lässt sich das Gerät in der Mitte zusammenfalten und mit den Transporträdern leicht verstauen, um Platz zu sparen.
Der stabile Rahmen unterstützt Benutzer mit einem Gewicht von bis zu 115 kg. Ob Sie Ihre Fitness steigern, Kalorien verbrennen oder ein intensiveres Training wünschen, der RW600 Rower bietet die nötigen Funktionen. *iFIT Erfahrung erforderlich. Internet und WLAN sind notwendig. Die iFIT-Mitgliedschaft verlängert sich automatisch für 39 €/Monat, sofern sie nicht im Voraus gekündigt wird. Eine Kündigung ist jederzeit möglich.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10000 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 10000 |
| Besondere Trainingsprogramme | iFit App |
| Pulsmessung | Herz Armband separat erhältlich |
| Variante Trainingscomputer | Touch |
| Anzeige Trainingscomputer | Gesamtschlagzahl Geschätzte Kalorien Ruderschläge Ruderschläge pro Minute Zeit |
| Sprache Menüführung | Deutsch |
| Widerstandssystem | motorgesteuertes Magnetbremssystem SMR + einstellbarer Luftwiderstand |
| Regulierung Widerstand | computer gesteuerte 26 Stufen Widerstand - 10 Stufen durch einstellbarem Luftwiderstand |
| Widerstandsstufen | 26 |
| Leistungsregulierung | motorgesteuertes Magnetbremssystem SMR |
| Leistungseinstellung | computer gesteuerte 26 Stufen Widerstand - 10 Stufen durch einstellbarem Luftwiderstand |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56662780 |
| Ausstattung | Transportrollen integrierte Lautsprecher |
| Eigenschaften | klappbar |
| Details Sitzschiene | Sitzschiene aus Stahl |
| Details Fußschalen | Große Pedale und verstellbare Riemen |
| Details Handgriffe | Ergonomischer Soft Touch Griff |
| Variante Rudergerät | ohne Unterlegmatte |
| Länge | 210 cm |
| Breite | 64 cm |
| Höhe | 111 cm |
| Gewicht Gerät | 44 kg |
| Material Gerät | Stahl + Aluminium |
| Material Sitzschiene | Aluminium |
| Farbe | Grau |
| Benutzergewicht maximal | 115 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.