NordicTrack Rudergerät NordicTrack RW300 (115 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine, motorgesteuertes Magnetbremssystem SMR
562,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
00BS39YO0A
Hersteller:
NordicTrack
EAN:
0043619361537
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "NordicTrack Rudergerät NordicTrack RW300 (115 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine, motorgesteuertes Magnetbremssystem SMR"
Rudern Sie auf dem NordicTrack RW300 Rudergerät unter Anleitung erfahrener Trainer. Mit einem iFIT-Abonnement erhalten Sie individuelle Trainingseinheiten, unabhängig von Ihrem Standort. Verbinden Sie Ihr Smartphone oder Tablet über Bluetooth®, um auf Tausende von Outdoor-Workouts zuzugreifen. Während des Trainings passt das SmartAdjust™ System automatisch die 26 Widerstandsstufen basierend auf Ihrem Fortschritt und Ihrer Leistung an. Der ergonomisch gestaltete Sitz sorgt für Komfort, während die Griffe mit weicher Berührung einen sicheren Halt bieten.
Die integrierte 5" Anzeige in kontrastreichem Design zeigt wichtige Live-Daten wie Ruderschläge pro Minute, die Gesamtanzahl der Ruderschläge und geschätzte Kalorien an. Der geräuscharme Magnetwiderstand (SMR™) ermöglicht einen sanften und leisen Widerstandswechsel. Nach dem Training können Sie das Rudergerät dank der Transportrollen problemlos verstauen. Die robuste Konstruktion ist für Benutzer mit einem Gewicht von bis zu 115 kg geeignet. Das RW300 Rudergerät unterstützt Sie dabei, Ihre Fitness zu steigern, Kalorien zu verbrennen oder ein intensiveres Trainingserlebnis zu genießen.
*Für die Nutzung von iFIT ist eine Internetverbindung erforderlich. Die Aktivierung des iFIT-Abonnements erfordert eine Kredit- oder Debitkarte und verlängert sich automatisch zum aktuellen Preis, sofern nicht im Voraus storniert.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10000 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 10000 |
| Besondere Trainingsprogramme | iFit App |
| Pulsmessung | Herz Armband separat erhältlich |
| Variante Trainingscomputer | Standard |
| Anzeige Trainingscomputer | Gesamtschlagzahl Geschätzte Kalorien Ruderschläge Ruderschläge pro Minute Zeit |
| Sprache Menüführung | Deutsch |
| Widerstandssystem | motorgesteuertes Magnetbremssystem SMR |
| Regulierung Widerstand | computer gesteuerte 26 Stufen Widerstand |
| Widerstandsstufen | 26 |
| Leistungsregulierung | motorgesteuertes Magnetbremssystem SMR |
| Leistungseinstellung | computer gesteuerte 26 Stufen Widerstand |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56662780 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Transportrollen integrierte Lautsprecher |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Details Sitzschiene | Sitzschiene aus Stahl |
| Details Fußschalen | Große Pedale und verstellbare Riemen |
| Details Handgriffe | Ergonomischer Soft Touch Griff |
| Variante Rudergerät | ohne Unterlegmatte |
| Länge | 210 cm |
| Breite | 64 cm |
| Höhe | 111 cm |
| Gewicht Gerät | 56 kg |
| Material Gerät | Stahl + Aluminium |
| Material Sitzschiene | Aluminium |
| Farbe | schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 115 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.