NordicTrack Heimtrainer GX 4.4 Pro (mit integr. Lautsprechern), 125 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 25 Widerstandsstufen
467,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QWO9153ZTB
Hersteller:
NordicTrack
EAN:
0043619313055
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "NordicTrack Heimtrainer GX 4.4 Pro (mit integr. Lautsprechern), 125 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 25 Widerstandsstufen"
Fahren Sie mit dem NordicTrack GX 4.4 Pro stationären Fahrrad in verschiedenen Umgebungen. Ein iFIT-Abonnement ermöglicht personalisierte Workouts, unabhängig von Ihrem Fitnesslevel. Verbinden Sie Ihr Smartphone oder Tablet über Bluetooth®, um auf Tausende von Outdoor-Workouts von iFIT zuzugreifen. Die SmartAdjust™-Technologie passt automatisch die 25 digitalen Widerstandsstufen an Ihre Trainingshistorie und Leistung an. Für manuelle Workouts ohne iFIT zeigt das integrierte 5" Display wichtige Live-Statistiken wie Distanz und Widerstand an. Nach dem Training können Sie das Fahrrad einfach zur Seite schieben und mit den Transporträdern leicht verstauen. Ob zur Verbesserung der Fitness, zum Kalorienverbrennen oder für ein intensives Training – der GX 4.4 Pro Heimtrainer bietet vielseitige Möglichkeiten. *Die iFIT-Erfahrung wird angezeigt. Internet und WLAN sind erforderlich. Die iFIT-Mitgliedschaft verlängert sich automatisch für 39 €/Monat, sofern nicht im Voraus gekündigt. Eine Kündigung ist jederzeit möglich.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10000 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 10000 |
| Besondere Trainingsprogramme | iFit App per Tablet oder Smartphone |
| Pulsmessung | EKG Grip Pulse |
| Variante Trainingscomputer | Standard |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Kalorienverbrauch pro Stunde Widerstand Zeit |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Antriebssystem | Riemen |
| Regulierung Widerstand | computer gesteuerte 25 Stufen Widerstand |
| Widerstandsstufen | 25 |
| Bremssystem | motorgesteuertes Magnetbremssystem SMR |
| Regulierung Leistung | 1-25 |
| Leistungseinstellung | computer gesteuerte 25 Stufen Widerstand |
| Leistungsregulierung | computer gesteuerter Widerstand |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56662780 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Smartphone-Halterung eingebauter Ventilator integrierte Lautsprecher integrierte Transportrollen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 125 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 25 Widerstandsstufen |
| Variante Fahrradtrainer | ohne Unterlegmatte |
| Länge | 156 cm |
| Breite | 58 cm |
| Höhe | 107 cm |
| Gewicht Gerät | 48 kg |
| Farbe | schwarz Silber |
| Benutzergewicht maximal | 125 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) |
| Sprachen Menüführung | Englisch (EN) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.