NordicTrack Heimtrainer GX 2.7 U (mit integr. Lautsprechern), 125 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 20 Widerstandsstufen
392,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
7RBI8OM5H5
Hersteller:
NordicTrack
EAN:
0043619391060
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "NordicTrack Heimtrainer GX 2.7 U (mit integr. Lautsprechern), 125 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 20 Widerstandsstufen"
Trainieren Sie mit dem GX 2.7U von NordicTrack, einem stationären Fahrrad, das Ihnen die Möglichkeit bietet, weltweit zu fahren. Mit einem iFIT-Abonnement erhalten Sie personalisierte Workouts, die auf Ihre Fitnessreise abgestimmt sind. Verbinden Sie Ihr Smartphone oder Tablet via Bluetooth®, um auf tausende Outdoor-Workouts von iFIT zuzugreifen.
Das SmartAdjust™-System passt automatisch die 20 digitalen Widerstandsstufen an, basierend auf Ihrem Trainingserfolg und Ihrer Leistung. Für manuelle Workouts steht ein integriertes 5" Display zur Verfügung, das Ihnen Live-Statistiken wie Distanz und Widerstand anzeigt.
Nach dem Training können Sie das Fahrrad einfach zur Seite schieben, dank der Transporträder, um Platz zu sparen. Ob Sie Ihre Fitness steigern, Kalorien verbrennen oder ein intensives Trainingserlebnis suchen, der GX 2.7U Heimtrainer bietet Ihnen die nötige Unterstützung. *Die iFIT-Erfahrung erfordert eine Internetverbindung und WLAN. Die iFIT-Mitgliedschaft kostet 39 €/Monat und verlängert sich automatisch, es sei denn, sie wird im Voraus gekündigt. Eine Kündigung ist jederzeit möglich.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10000 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 10000 |
| Besondere Trainingsprogramme | iFit App per Tablet oder Smartphone |
| Pulsmessung | EKG Grip Pulse, BLE Kompatible |
| Variante Trainingscomputer | Standard |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Kalorienverbrauch pro Stunde Widerstand Zeit |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Antriebssystem | Riemen |
| Regulierung Widerstand | computer gesteuerte 20 Stufen Widerstand |
| Widerstandsstufen | 20 |
| Bremssystem | motorgesteuertes Magnetbremssystem SMR |
| Regulierung Leistung | 1-20 |
| Leistungseinstellung | computer gesteuerte 20 Stufen Widerstand |
| Leistungsregulierung | computer gesteuerter Widerstand |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56662780 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Smartphone-Halterung eingebauter Ventilator integrierte Lautsprecher integrierte Transportrollen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 125 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 20 Widerstandsstufen |
| Variante Fahrradtrainer | ohne Unterlegmatte |
| Länge | 89 cm |
| Breite | 53 cm |
| Höhe | 148 cm |
| Gewicht Gerät | 30 kg |
| Farbe | schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 125 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) |
| Sprachen Menüführung | Englisch (EN) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.