NordicTrack Ellipsentrainer NordicTrack Commercial 9.9 (mit integrierten Lautsprechern), 159 kg max. Benutzergewicht, 22 Widerstandsstufen
1.091,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3PUPBS3QDU
Hersteller:
NordicTrack
EAN:
0043619485622
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "NordicTrack Ellipsentrainer NordicTrack Commercial 9.9 (mit integrierten Lautsprechern), 159 kg max. Benutzergewicht, 22 Widerstandsstufen"
Der NordicTrack Commercial 9.9 Ellipsentrainer mit Frontantrieb unterstützt iFIT Personal Training. Eine 30-tägige iFIT-Familienmitgliedschaft ermöglicht das Streaming von Live- und On-Demand-Workouts auf dem 7" HD-Touchscreen-Display. Sie können iFIT Trainern folgen, die Sie durch globale Workouts und Studio-Kurse führen und dabei Ihre Fitness unterstützen. Die Trainer passen automatisch den Widerstand und die Neigung an das jeweilige Gelände an, um jedes Training zu optimieren.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10000 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 10000 |
| Besondere Trainingsprogramme | iFit App |
| Pulsmessung | ArmBand (separat erhältlich) |
| Variante Trainingscomputer | Touch |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Kalorienverbrauch pro Stunde Widerstand Zeit |
| Sprache Menüführung | Deutsch |
| Antriebssystem | Riemen |
| Position Schwungscheibe | Vorne |
| Gewicht Schwungscheibe | 11 kg |
| Widerstandsstufen | 22 |
| Regulierung Widerstand | computer gesteuerter Widerstand |
| Bremssystem | computer gesteuerter Widerstand |
| Leistungseinstellung | computer gesteuerte 22 Stufen Widerstand |
| Leistungsregulierung | computer gesteuerter Widerstand |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56662780 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Transportrollen Trinkflaschenhalter integrierte Lautsprecher |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 159 kg max. Benutzergewicht, 22 Widerstandsstufen |
| Details Handgriffe | Soft Touch™ Oberarme für den Oberkörper |
| Details Trittflächen | Einstellbare übergroße Pedale |
| Variante Crosstrainer | ohne Unterlegmatte |
| Material Gerät | Stahl |
| Farbe | Silber |
| Länge | 173 cm |
| Breite | 74 cm |
| Höhe | 174 cm |
| Gewicht Gerät | 93 kg |
| Geräteklasse nach DIN EN | HB |
| Benutzergewicht maximal | 159 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.