NordicTrack Crosstrainer NordicTrack SE3i (mit integrierten Lautsprechern), 125 kg max. Benutzergewicht, 22 Widerstandsstufen, klappbar
490,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
8P4UUEZ1ZY
Hersteller:
NordicTrack
EAN:
0043619533651
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "NordicTrack Crosstrainer NordicTrack SE3i (mit integrierten Lautsprechern), 125 kg max. Benutzergewicht, 22 Widerstandsstufen, klappbar"
Die S-Serie bietet zahlreiche Komfortmerkmale, darunter Soft Touch-Oberkörpergriffe und großzügig gepolsterte Pedale. Diese Ausstattung sorgt dafür, dass Sie während des Trainings angenehm und dynamisch bleiben. Der SpaceSaver SE3i Ellipsentrainer beinhaltet eine 30-tägige iFIT-Vollmitgliedschaft. Damit haben Sie die Möglichkeit, sich mit einem eigenen Tablet oder Smartphone (nicht im Lieferumfang enthalten) zu verbinden und die gesamte iFIT-Bibliothek zu nutzen. Diese umfasst eine Vielzahl interaktiver On-Demand-Video-Workouts von hochqualifizierten Personal Trainern.
Nehmen Sie an virtuellen Kursen in einem Boutique-Studio teil oder erkunden Sie verschiedene Ziele weltweit durch spannende Workouts, die an Orten auf allen sieben Kontinenten gefilmt wurden. Mit der LIVE Resistance-Matching-Technologie passt iFIT den Widerstand automatisch an, um Ihr Training zu optimieren. Ihre wichtigsten Trainingsstatistiken können Sie auf einem 5" hinterleuchteten Display verfolgen. Nach dem Training lässt sich der Ellipsentrainer dank des innovativen SpaceSaver-Designs einfach zusammenfalten.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10000 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 10000 |
| Besondere Trainingsprogramme | iFit App per Tablet oder Smartphone |
| Pulsmessung | EKG Grip Pulse |
| Variante Trainingscomputer | Standard |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Kalorienverbrauch pro Stunde Widerstand Zeit |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Antriebssystem | Riemen |
| Position Schwungscheibe | Hinten |
| Gewicht Schwungscheibe | 14 kg |
| Widerstandsstufen | 22 |
| Regulierung Widerstand | computer gesteuerter Widerstand |
| Bremssystem | computer gesteuerter Widerstand |
| Leistungseinstellung | computer gesteuerte 22 Stufen Widerstand |
| Leistungsregulierung | computer gesteuerter Widerstand |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56662780 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Transportrollen Trinkflaschenhalter integrierte Lautsprecher |
| Eigenschaften | klappbar |
| Besondere Merkmale | 125 kg max. Benutzergewicht, 22 Widerstandsstufen, klappbar |
| Details Handgriffe | Soft Touch™ Oberarme für den Oberkörper |
| Details Trittflächen | Einstellbare übergroße Pedale |
| Variante Crosstrainer | ohne Unterlegmatte |
| Material Gerät | Stahl |
| Farbe | silber |
| Länge | 158 cm |
| Breite | 66 cm |
| Höhe | 175 cm |
| Gewicht Gerät | 60 kg |
| Geräteklasse nach DIN EN | HB |
| Benutzergewicht maximal | 125 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.