NiroSport Turnmatte Weichbodenmatte Turnmatte 200 x 100 x 8 cm Mosaic mit, ohne Würfel (1er-Set)
134,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2MHSJTBQBA
Hersteller:
NiroSport
EAN:
4260522464889
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "NiroSport Turnmatte Weichbodenmatte Turnmatte 200 x 100 x 8 cm Mosaic mit, ohne Würfel (1er-Set)"
Die Matte verfügt über eine strapazierfähige Oberfläche aus hautfreundlichem Kunstleder. Sie ist rutschfest, abwaschbar und speichelfest. Das Innenmaterial besteht aus einem hochwertigen, hochdichten Schaumstoff. Dieser Schaumstoff sorgt für eine angenehme Weichheit und bietet den erforderlichen Schutz bei Stürzen.
MATTENBEZUG
Der Bezug der Turnmatte ist aus speziellem Turnmattenstoff mit Narbenstruktur gefertigt. Er bietet die gleichen Vorteile wie die oben genannte Oberfläche: rutschfest, abwaschbar und speichelfest.INNENMATERIAL
Das Innenfutter besteht aus dichten Polyurethan-Schaumstoff. Dieser sorgt für eine weiche Liegefläche und schützt bei Stürzen.MADE IN GERMANY
Die Produktion der Matten erfolgt in Deutschland unter Verwendung umweltfreundlicher Materialien. NiroSport Turnmatten zeichnen sich durch hohe Qualität und Langlebigkeit aus, weshalb sie in vielen deutschen und europäischen Schulen, Kindergärten und Sporteinrichtungen eingesetzt werden.SONDERANFERTIGUNG
Für individuelle Anforderungen können Sie uns kontaktieren. Wir fertigen die gewünschte Matte innerhalb weniger Tage und liefern sie zu Ihnen.ANWENDUNG
Sportmatten kommen hauptsächlich im Turnsport, wie beim Geräteturnen, Bodenturnen oder Kinderturnen, sowie in Kampfsportarten wie Judo und Ringen zum Einsatz. Sie sorgen dafür, dass die Landung nach Sprüngen weich und gelenkschonend erfolgt, um Verletzungen vorzubeugen. Die Wahl einer qualitativ hochwertigen Matte ist im Schul- und Vereinssport unerlässlich. Diese Matten sind keine bloßen Sportaccessoires, sondern essentielle Geräte für gesunde Bewegungsabläufe in allen Aktivitäten, die im Liegen oder Sitzen ausgeführt werden. Mit dem Anstieg von Bewegungsmangel, insbesondere bei Kindern, ist es wichtig, die Freude an körperlicher Aktivität zurückzugewinnen. Ein körperlicher Ausgleich ist besonders wichtig, wenn die schulischen Anforderungen steigen, um Übergewicht sowie Herz-, Kreislauf- und Wirbelsäulenerkrankungen vorzubeugen.HIGHLIGHTS
- Hochwertige Turnmatte mit Turnmattenstoffbezug - Geeignet für Kinder und Erwachsene beim Turnen an Geräten - Ideal für angstfreies Turnen im Kinderzimmer - Unterstützt die harmonische Entwicklung - Anwendbar für Gymnastik, Yoga, Turnen, Judo, Ringen, Pilates, Aerobic und mehrHOHE QUALITÄT UND LANGLEBIGKEIT
Unsere Weichbodenmatten finden auch in Schulen, Kindergärten und Turnhallen Anwendung, da sie durch ihre hohe Qualität und Langlebigkeit überzeugen. NiroSport Bodenmatten werden in Deutschland hergestellt.EIGENSCHAFTEN
Die Matte hat eine widerstandsfähige Oberfläche aus hautfreundlichem Kunstleder, die rutschfest, abwaschbar und speichelfest ist. Das Innenmaterial besteht aus hochwertigem, hochdichtem Schaumstoff, der Weichheit bietet und gleichzeitig Schutz beim Fallen gewährleistet.MULTIFUNKTIONAL
Die Turnmatten von NiRo.Sportgeräte GmbH sind ideal für sichere Boden- und Gymnastikübungen, Pilates, Aerobic, Yoga, Judo, Ringen und viele weitere Sportarten. Sie eignen sich sowohl für den Einsatz im Zimmer als auch in der Sporthalle und sind für Kinder sowie Erwachsene, unabhängig vom Erfahrungsgrad, geeignet. Zudem können sie als Unterlage oder Fallschutzmatte für Klettergerüste und Sprossenwände verwendet werden.GARANTIE
Verlassen Sie sich auf die Qualität der Niro Sportgeräte GmbH. Bei einem Herstellungsfehler ersetzen wir das Produkt schnell und kostenlos. Bei Fragen oder Anliegen stehen wir Ihnen jederzeit zur Verfügung!
Details
| Material Mattenkern | Schaumstoff, RG25 |
| Material Oberseite | Kunstleder |
| Material Unterseite | Kunstleder |
| Materialeigenschaften Oberseite | rutschfest, abwaschbar, robust |
| Materialeigenschaften Unterseite | rutschfest, abwaschbar, robust |
| Oberflächenbeschaffenheit Oberseite | Lederprägung |
| Oberflächenbeschaffenheit Unterseite | Lederprägung |
| Pflegehinweise | mit feuchtem Tuch abwischbar |
| Form | ohne Würfel |
| Einsatzbereich | Kindergarten, Schule, Zuhause, Hort |
| Ausstattung | Turnmatte mit bunten Feldern, mit und ohne Würfel |
| Lieferumfang | Weichbodenmatte mit oder ohne Würfel |
| Farbe | Bunt |
| Breite | 100 cm |
| Länge | 200 cm |
| Höhe | 8 cm |
| Gewicht | 8,00 kg |
| Sportart | Turnen, Krabeln, Gymnastik, Hüpfen |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.