Nikon STABILIZED 10X25 Fernglas
525,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
YTFCJDG95N
Hersteller:
Nikon
EAN:
4580130921780
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Nikon STABILIZED 10X25 Fernglas"
Das kleinste und leichteste bildstabilisierte Fernglas auf dem Markt bietet Ihnen die Möglichkeit, die Wunder der Natur in vollen Zügen zu genießen. Mit diesem extrem leichten Fernglas können Sie Wildtiere und Landschaften in aller Ruhe beobachten.
Details
| Einsatzbereich | Natur Reisen Vogelbeobachtung |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 5,6 cm |
| Breite | 11,7 cm |
| Tiefe | 10,3 cm |
| Gewicht | 0,4 kg |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,2-V-Mignon (HR6/AA) |
| Akkulaufzeit Betrieb | 12 Std. |
| Art Prismen | Dachkant |
| Verspiegelung Prismen | hochreflektierende Prismenbeschichtung aus einer Silberlegierung |
| Vergütung Linsen | Mehrschichtig |
| Vergrößerung | 10 fach |
| Dämmerungszahl | 15,8 |
| Naheinstellgrenze | 3 m |
| Bauform | geriffeltes Design |
| Objektivdurchmesser | 25 mm |
| Sehfeld bei 1.000 Metern | 94 m |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49144796 |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.