Nikon PROSTAFF P7 8x42 Binocular
171,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VW56NH1O35
Hersteller:
Nikon
EAN:
4580130921506
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Nikon PROSTAFF P7 8x42 Binocular"
Das Top-Modell der PROSTAFF-Serie bietet beeindruckende Sicht. Es verfügt über hochwertige Merkmale, darunter einen arretierbaren Dioptrienring sowie eine öl- und wasserabweisende Beschichtung, die die Reinigung erleichtert. Dieses leichte, wasserdichte Fernglas verbessert Ihre Beobachtungen erheblich.
Details
| Einsatzbereich | Allgemeiner Zweck Jagd Natur Reisen Vogelbeobachtung |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 5,5 cm |
| Breite | 13 cm |
| Tiefe | 15,2 cm |
| Gewicht | 0,59 kg |
| Art Prismen | Dachkant |
| Vergütung Linsen | Antihaftbeschichtung |
| Vergrößerung | 8 fach |
| Dämmerungszahl | 18,3 |
| Naheinstellgrenze | 3 m |
| Objektivdurchmesser | 42 mm |
| Sehfeld bei 1.000 Metern | 126 m |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49144796 |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.